Bold Eagle M15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Pilarski Pierre
- Origine : par Ready Cash et Reethi Rah Jet
- Courses courues : 76
- Victoires : 46
- Gains : 4 990 967€ Record : 1'08"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/12/18 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Vite en queue de peloton, a rejoint les leaders e ndehors dans la montée, avant de faiblir par la suite. | ||||||||||
| 27/01/19 | 6 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Parti lentement et longtemps en retrait, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré à flanc de peloton, a été incapable d'accélérer dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/09/19 | 2 | Groupe III | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"0 | |
| 08/12/19 | 2 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'13"1 | lire |
Venu en tête dans la descente, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 31/12/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 08/07/18 | 1 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"8 | |
| 24/06/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
Est venu en tête en plaine, se montrant facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 21/04/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 11/03/18 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'08"9 | lire |
A rapidement pris les choses en mains, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 11/02/18 | 2 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
A pris le meilleur en plaine, puis a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 28/01/18 | 2 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
A suivi Readly Express toute la course, puis l'a vainement attaqué tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 14/01/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire |
Vite aux premiers rangs, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 30/12/18 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire |
Relayé en tête dans la descente, a déboîté dans la ligne droite et a terminé le plus vite. | ||||||||||
| 10/12/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré, a progressé dans la montée, puis a pris le meilleur avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 09/09/17 | 2 | Groupe II | 400 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré, est venu en quatrième position dans la montée, puis a vainement tenté d'attaquer le lauréat pour finir. | ||||||||||
| 25/06/17 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"5 | lire |
Après avoir attendu, a progressé dans un dos dans la montée, ridiculisant ensuite l'opposition pour finir. | ||||||||||
| 26/02/17 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire |
Attentiste en queue de peloton, a attendu la sortie du tournant final pour passer à l'attaque, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/02/17 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"9 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, déposant encore une fois ses rivaux pour finir. | ||||||||||
| 29/01/17 | 1 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Parti lentement, a progressé tout au long du parcours, avant de se montrer intraitable dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/10/18 | 1 | Groupe III | 100 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"3 | |
| 18/11/18 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Progressivement rapproché dans un dos dans la montée, a coincé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/04/17 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"2 | lire |
Principal animateur, s'est imposé de ce que son driver a voulu. | ||||||||||
| 10/02/19 | 3 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"7 | lire |
Après avoir attendu, a progressé au sommet de la montée, échouant de peu pour la deuxième place. | ||||||||||
| 10/03/19 | D | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | lire | |
Tout de suite en deuxième position, s'est mis aux pas dans le tournant final puis a été sanctionné. | ||||||||||
| 15/05/19 | 2 | Groupe II | 130 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Tout de suite derrière le futur lauréat, n'a jamais pu s'exprimer tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 23/06/19 | 1 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"2 | lire |
Principal animateur, a repoussé courageusement toutes les attaques. | ||||||||||
| 07/07/19 | 4 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"7 | |
| 04/08/19 | 1 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"0 | ||
| 07/09/19 | 3 | Groupe II | 380 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"0 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer. | ||||||||||
| 09/02/20 | 6 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré le long de la corde, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 13/05/20 | 3 | Groupe II | 110 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"7 | |
| 21/06/20 | 7 | Groupe I | 145 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
| 05/07/20 | 3 | Groupe II | 75 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
| 02/08/20 | 4 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"4 | ||
| 11/12/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir trotté derrière le groupe de tête, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 25/01/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale, repoussant toutes les attaques. | ||||||||||
| 28/02/15 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire | |
Est venu s'assurer l'avantage à la sortie de la plaine, se montrant ensuite très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"1 | lire | |
Longtemps en quatrième position, est passé à l'attaque au sommet de la montée, se montrant très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 17/04/15 | 9 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'20"2 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, s'est mis littéralement aux pas au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 27/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Un des animateurs, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la sortie du tournant final, se montrant facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 29/09/15 | 1 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"7 | lire | |
Est venu prendre le meilleur au passage devant les tribunes puis, a ensuite contrôlé les opérations avec une rare aisance. | ||||||||||
| 18/10/15 | 1 | 385 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"0 | ||
| 13/12/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Très vite aux avant postes, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 27/12/15 | 1 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"5 | lire | |
Principal animateur, a accéléré en progression au sommet de la montée et a gagné sans lutte avec une grande aisance. | ||||||||||
| 17/01/16 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, puis a ridiculisé l'opposition en trois battues. | ||||||||||
| 31/01/16 | 1 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Est venu prendre la tête en plaine puis a ensuite contrôlé les opérations, s'amusant tout simplement avec ses rivaux. | ||||||||||
| 14/02/16 | 1 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"7 | lire |
A pris son temps en début de parcours puis, a rejoint Timoko en plaine, se montrant très facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/06/16 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire |
Très vite aux avant postes, a une nouvelle fois ridiculisé l'opposition dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/06/16 | 1 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire |
Principal animateur, ne s'est jamais laissé approcher tout au long de la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



