| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 28/04/21 |
D |
Européenne |
30 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Monté |
DP |
|
|
| 23/12/20 |
D |
Européenne |
23 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 08/02/21 |
D |
|
26 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Monté |
DP |
|
|
| 21/04/21 |
D |
Européenne |
30 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
DP |
|
lire |
Après avoir figuré, s'est désuni dans la phase finale alors qu'il venait pour s'imposer. |
| 20/07/20 |
D |
|
18 000€ |
Brehal |
D |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
|
| 30/07/20 |
1 |
|
5 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 10/08/20 |
D |
|
4 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/08/20 |
2 |
|
4 500€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 30/08/20 |
1 |
|
4 500€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 12/01/21 |
D |
|
31 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/05/20 |
D |
|
19 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 05/09/20 |
1 |
|
5 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
|
| 17/09/20 |
1 |
|
5 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 27/09/20 |
2 |
|
4 500€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 04/03/20 |
D |
Européenne |
23 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
lire |
principal animateur, a été enfin sanctionné à l'amorce de la ligne droite. |
| 13/10/20 |
D |
|
9 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/11/20 |
1 |
|
5 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 14/02/20 |
D |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 31/12/20 |
1 |
|
9 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
|
| 19/01/20 |
D |
|
5 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DP |
|
|
| 30/01/21 |
D |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/02/21 |
6 |
Européenne |
31 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
|
| 05/03/21 |
2 |
|
6 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 20/03/21 |
2 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 05/05/21 |
2 |
|
30 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
|
| 14/05/21 |
D |
Européenne |
26 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/05/21 |
D |
|
30 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/03/21 |
2 |
|
22 000€ |
Challans |
D |
2 925m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 16/07/21 |
2 |
|
5 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 01/08/21 |
1 |
|
10 000€ |
Be-Mons |
G |
2 840m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 15/08/21 |
D |
|
4 000€ |
Be-Waregem |
- |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 19/04/22 |
D |
|
5 000€ |
Be-Mons |
G |
2 840m |
Attelé |
DA |
|
|
| 25/02/18 |
2 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 06/03/14 |
D |
|
18 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
|
|
| 18/03/14 |
1 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 05/04/14 |
4 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"3 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain depuis le haut de la montée, puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. |
| 25/04/14 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Très allant, a été sanctionné dans le tournant de la cuvette. |
| 26/12/14 |
3 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"3 |
lire |
S'est rapproché dans la ligne opposée, puis a su très bien soutenir son effort tout au long de la phase finale. |
| 09/01/15 |
4 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
S'est rapproché dans la montée puis a fait illusion pour un accessit à la distance, avant de s'incliner près du but. |
| 29/01/15 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A intégré le groupe de tête devant les tribunes puis a longtemps fait figure de lauréat avant de se montrer fautif à l'entrée du tournant final. |
| 08/11/15 |
7 |
100 |
16 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 25/11/15 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée puis, est venu s'imposer de belle manière mais, pas au trot. |
| 30/11/15 |
1 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 24/12/15 |
5 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"0 |
lire |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 07/01/16 |
5 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'13"6 |
lire |
Vite aux avant postes, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. A gagné un rang après enquête. |
| 01/02/16 |
2 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'13"0 |
lire |
Vite en troisième position, a pris nettement le meilleur à la sortie du tournant final, avant de s'incliner près du but. |
| 07/02/16 |
1 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"8 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement accéléré dans le tournant final, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres. |
| 18/02/16 |
3 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a pris nettement le meilleur dans la montée mais, a coincé dans les cent derniers mètres. |
| 23/02/14 |
2 |
|
12 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 29/04/19 |
3 |
|
11 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Tout de suite en deuxième position, a conservé le deuxième accessit de fort peu. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)