| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/09/12 |
4 |
|
209 205€ |
Swe-Jagersro |
- |
2 640m |
Attelé |
|
1'13"1 |
|
| 30/12/13 |
7 |
|
82 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
1'14"3 |
lire |
N'a jamais été en course. |
| 05/03/16 |
0 |
Européenne |
66 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 28/01/16 |
5 |
Européenne |
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Très vite aux premiers rangs, a eu du mal pour avoir son jour dans la ligne droite, avant de terminer de bonne manière. |
| 20/12/13 |
0 |
|
62 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite bien placé, a nettement marqué le pas dans la phasez finale. |
| 25/01/14 |
9 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Rapproché dans la montée, n'a pu soutenir bien longtemps son effort par la suite. |
| 08/05/15 |
9 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Rapidement englué au sein du peloton, n'a pu véritablement s'exprimer dans la ligne droite, terminant avec des ressources. |
| 28/06/14 |
3 |
|
55 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Très vite en deuxième position, a eu sa chance pour la victoire à la sortie du tournant final, puis a ensuite bien lutté jusqu'au bout. |
| 17/02/14 |
0 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite en tête a complètement cédé dans le tournant final. |
| 17/07/15 |
8 |
|
54 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Principal animateur, a complètement lâché prise peu après la sortie du tournant final. |
| 12/08/15 |
0 |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. |
| 12/12/13 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 27/06/15 |
7 |
|
48 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Principal animateur, a commencé à donner des signes de lassitude à la sortie du tournant final, coinçant après la distance. |
| 09/09/14 |
3 |
|
40 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
lire |
Principal animateur en contrant pas mal d'attaques, a été dominé pour les deux premières places dans les cent derniers mètres. |
| 29/01/14 |
D |
|
34 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir mais, pas au trot. |
| 18/03/16 |
3 |
Européenne |
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 14/01/16 |
0 |
Européenne |
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 26/06/16 |
9 |
|
33 000€ |
Duindigt |
- |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 12/03/16 |
D |
Européenne |
32 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
|
|
| 17/09/14 |
1 |
|
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 24/02/16 |
0 |
Européenne |
32 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/04/14 |
1 |
|
32 000€ |
Agen |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Très vite en tête, a repoussé toutes les attaques en face puis, s'est montré courageux en diable jusqu'au bout. |
| 23/07/14 |
3 |
|
32 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 10/09/15 |
D |
|
32 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/10/17 |
D |
|
26 939€ |
Swe-Aby |
- |
2 140m |
Monté |
|
|
|
| 26/09/14 |
1 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
|
| 02/04/14 |
6 |
|
26 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
lire |
A toujours trotté au sein du peloton, sans pouvoir changer véritablement de rythme dans la phase finale. |
| 08/06/16 |
D |
Européenne |
26 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Jamais bien placé, a été sanctionné au dernier passage en face. |
| 20/05/16 |
5 |
Européenne |
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 27/04/16 |
0 |
Européenne |
25 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a complètement cédé dans le tournant final. |
| 21/08/14 |
2 |
|
25 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Très vite en deuxième position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, mais n'a pu résister au rush du lauréat pour finir. |
| 07/03/14 |
D |
|
23 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Monté |
DP |
|
|
| 03/08/14 |
1 |
|
18 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Monté |
D4 |
1'15"2 |
|
| 12/12/15 |
0 |
|
16 163€ |
Swe-Aby |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'13"5 |
|
| 18/05/13 |
5 |
|
13 075€ |
Swe-Gavle |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'13"6 |
|
| 31/08/13 |
0 |
|
13 075€ |
Swe-Jagersro |
- |
2 140m |
Attelé |
|
|
|
| 12/10/13 |
4 |
|
13 075€ |
Swe-Aby |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'13"0 |
|
| 23/11/13 |
6 |
|
13 075€ |
Swe-Gavle |
- |
1 640m |
Attelé |
|
1'12"5 |
|
| 14/08/19 |
8 |
|
11 981€ |
Swe-Solvalla |
- |
2 140m |
Monté |
|
|
|
| 19/11/15 |
5 |
|
10 928€ |
Swe-Bergsaker |
- |
2 640m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 23/12/12 |
0 |
|
10 460€ |
Swe-Solvalla |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 28/03/20 |
0 |
|
8 742€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 640m |
Monté |
D4 |
1'12"7 |
|
| 21/09/13 |
2 |
|
7 322€ |
Swe-Aby |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'12"8 |
|
| 18/05/20 |
3 |
|
7 066€ |
Swe-Halmstad |
- |
1 640m |
Monté |
|
1'13"7 |
|
| 16/10/20 |
0 |
|
7 066€ |
Swe-Umaker |
- |
2 140m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
|
| 21/07/20 |
3 |
|
7 066€ |
Swe-Jagersro |
- |
2 200m |
Monté |
|
1'14"8 |
|
| 29/10/16 |
5 |
|
6 465€ |
Swe-Jagersro |
- |
2 140m |
Monté |
|
1'14"9 |
|
| 21/08/20 |
6 |
|
6 190€ |
Swe-Kalmar |
- |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"3 |
|
| 25/11/19 |
2 |
|
5 675€ |
Swe-Mantorp |
- |
2 160m |
Monté |
|
1'14"8 |
|
| 13/12/12 |
0 |
|
5 230€ |
Swe-Aby |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+