Cabari M23 (GB)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/04/09 | T | Hand. Cat. | 46 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 66 | TR SOUPLE | lire | |
A perdu son jockey à la deuxième haie. | |||||||||||
| 18/03/09 | 0 | A cond. | 46 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 68 | TR SOUPLE | lire | |
Est venu aux contact des leaders dans le tournant final mais a plafonné pour finir. | |||||||||||
| 28/12/09 | 8 | Hand. Div. | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 900m | Haies | 68 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 17/11/09 | A | Hand. Cat. | 32 000€ | Angers | - | 4 100m | Haies | 67 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 01/01/09 | 5 | A cond. | 30 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 800m | Haies | 67 | COLLANT | lire | |
A figuré sans être menaçant pour finir. | |||||||||||
| 12/12/08 | 9 | A cond. | 30 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 600m | Haies | 66 | TRES LOURD | lire | |
A figuré au sein du peloton. | |||||||||||
| 23/02/09 | 3 | A cond. | 25 000€ | Marseille Borely | - | 3 800m | Haies | 67 | BON SOUPLE | lire | |
S'est rapproché en face puis a bien soutenu son effort en final. | |||||||||||
| 11/06/08 | 6 | 23 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 55 | ![]() |
lire | ||
Jamais loin dans le parcours a cédé pour finir. | |||||||||||
| 07/04/09 | T | Hand. Div. | 22 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 69 | TR SOUPLE | lire | |
A perdu son jockey au début de la ligne opposée. | |||||||||||
| 01/07/10 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout et ne s'est incliné que dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 03/09/10 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. | |||||||||||
| 22/10/08 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | - | 2 500m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
A toujours galopé en retrait. | |||||||||||
| 28/01/10 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Vite en deuxième position, a cédé rapidement pour finir. | |||||||||||
| 24/06/11 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en retrait a gagné quelques rangs pour finir sans approcher les premiers. | |||||||||||
| 16/09/11 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Saint Cloud | - | 2 400m | Plat | 59,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a pas quitté le groupe de tête t a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 17/08/11 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 30/07/11 | 9 | Hand. Cat. | 18 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 64,5 | ![]() |
PSF | |
| 12/01/09 | 5 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a su terminer de bonne façon, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 19/01/09 | 0 | Handicap | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 100m | Plat | 51 | COLLANT | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||||||
| 26/01/09 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 400m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tentait de progresser en dedans en retrait quand il a été égorgé à la distance. | |||||||||||
| 08/02/09 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite en troisième position en dedans, a fait illusion pour un meilleur classement à la distance avant de faiblir. | |||||||||||
| 15/08/08 | 7 | 18 000€ | Vittel | - | 2 400m | Plat | 53 | ![]() |
|||
| 07/12/09 | 8 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 900m | Haies | 67 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a jamais été dans le coup. | |||||||||||
| 16/12/09 | 7 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 500m | Haies | 67 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Jamais loin dans le parcours, a cédé pour finir. | |||||||||||
| 09/07/11 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en bonne position a su terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 10/10/11 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 57,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Vite aux premiers rangs a lâché prise pour finir. | |||||||||||
| 11/05/10 | 5 | Hand. Div. | 17 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 100m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Un des animateurs de l'épreuve, a progressivement plafonné dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/03/10 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Compiegne | - | 1 600m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Vite en retrait, a su terminer de très belle manière et a finalement échoué de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 19/07/10 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Chateaubriant | - | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 31/07/10 | 2 | Hand. Cat. | 17 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 65,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, s'est rapproché à la sortie du tournant final puis a bien conclu. | |||||||||||
| 18/08/10 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé près du groupe de tête, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 29/11/10 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon La Soie | - | 2 400m | Plat | 58,5 | LOURD | lire | |
jamais loin dans le parcours, a longtemps fait illusion pour un meilleur classement avant de plafonner près du but. | |||||||||||
| 26/04/11 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 11/06/10 | 5 | Hand. Cat. | 16 000€ | Lyon Parilly | - | 2 000m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Rapidement dans le groupe de tête, a progressivement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 26/05/10 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon Parilly | - | 2 000m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Attend sagement son heure dans le sillage du groupe de tête puis termine honorablement. | |||||||||||
| 23/03/10 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | - | 2 150m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté pour finir. | |||||||||||
| 16/02/09 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a eu sa chance pour le succès à la distance mais a plafonné pour finir. | |||||||||||
| 20/02/10 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
A attendu en retrait puis n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 16/12/10 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | - | 1 900m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement en pleine piste. | |||||||||||
| 27/12/10 | 7 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56 | PSF | ||
| 18/01/11 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Attentiste en net retrait, s'est rapproché tout en dehors à la sortie du tournant final et a très bien conclu. | |||||||||||
| 12/02/11 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé dans le dos des leaders a su terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 21/02/11 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 400m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs a bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 18/07/11 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
A gagné du terrain dans la phase finale après avoir attendu sans approcher les premiers. | |||||||||||
| 04/03/11 | 7 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 26/03/11 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 56 | BON | ||
| 09/04/11 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
A attendu en queue de peloton avant de gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 26/02/10 | 5 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir fermé la marche, a su gagner du terrain dans la ligne droite. | |||||||||||
| 02/04/10 | 3 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | - | 2 150m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Vite aux avant-postes, a été dominé à mi ligne droite pour la victoire puis a dû se contenter du second accessit pour finir. | |||||||||||
| 19/11/11 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | - | 2 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite dans le groupe de tête a cédé rapidement dans la ligne droite. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




