Calif d'Oudairies H14 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/12/15 | 7 | A cond. | 36 000€ | Pau | - | 3 400m | Steeple | 68 | SOUPLE | lire | |
Très vite au sein du peloton, a conclu correctement mais sans jamais approcher les premiers. | |||||||||||
| 11/01/16 | 7 | A cond. | 34 000€ | Pau | - | 3 400m | Steeple | 67 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré, a fait illusion au bout de la ligne opposée, avant de rentrer ensuite progressivement dans le rang. | |||||||||||
| 21/05/16 | T | Hand. Cat. | 55 000€ | Auteuil | - | 3 500m | Steeple | 68 | ![]() |
BON | lire |
A fait tombé son jockey à la sortie du tournant d'Auteuil. | |||||||||||
| 27/10/15 | 6 | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 66 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir galopé en troisième position, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 18/05/19 | T | Handicap | 62 000€ | Auteuil | - | 3 700m | Steeple | 62 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir bien figuré, est tombé au saut de l'oxer sur la piste en huit. | |||||||||||
| 21/04/19 | 4 | Hand. Cat. | 56 000€ | Auteuil | - | 3 700m | Steeple | 69 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a progressivement faibli sur le plat. | |||||||||||
| 20/05/17 | 3 | Handicap | 60 000€ | Auteuil | - | 3 700m | Steeple | 65 | ![]() |
lire | |
Un des animateurs, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 30/03/19 | 2 | À Réclamer | 12 000€ | Nimes | - | 3 800m | Steeple | 69 | ![]() |
BON | |
| 17/03/19 | 5 | 17 000€ | Nimes | - | 3 800m | Steeple | 68 | ![]() |
BON LEGER | ||
| 28/04/17 | 4 | A cond. | 24 000€ | Dieppe | - | 3 900m | Steeple | 74 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 29/01/16 | 7 | A cond. | 36 000€ | Pau | - | 3 900m | Steeple | 67 | ![]() |
BON | lire |
Un des animateurs, a complètement lâché prise au bout de la ligne opposée. | |||||||||||
| 07/02/16 | 2 | 34 000€ | Pau | - | 3 900m | Steeple | 67 | ![]() |
COLLANT | lire | |
Après avoir figuré en cinquième position, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 15/02/16 | 1 | A cond. | 34 000€ | Pau | - | 3 900m | Steeple | 69 | ![]() |
LOURD | lire |
Après avoir attendu en retrait, a progressé en face puis a fait très nettement la différence dans la phase finale. | |||||||||||
| 19/12/18 | 8 | Hand. Div. | 33 000€ | Pau | - | 4 000m | Steeple | 72 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 03/04/17 | 0 | A cond. | 21 000€ | Moulins | - | 4 000m | Haies | 66 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé dans le tournant final. | |||||||||||
| 01/02/19 | 10 | Hand. Div. | 100 000€ | Pau | - | 4 000m | Steeple | 65 | ![]() |
LOURD | lire |
Après avoir figuré, a rapidement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 29/01/21 | 7 | A cond. | 22 000€ | Pau | D | 4 100m | Cross | 69 | ![]() |
||
| 08/03/21 | 6 | A cond. | 13 000€ | Agen | D | 4 200m | Cross | 70 | BON | ||
| 02/04/16 | 7 | Groupe III | 155 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Steeple | 66 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 19/10/20 | 5 | A cond. | 13 000€ | Castera Verduzan | - | 4 300m | Cross | 71 | ![]() |
COLLANT | |
| 03/03/19 | 8 | Hand. Div. | 56 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 72 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a cédé dans la phase finale. | |||||||||||
| 05/06/17 | 5 | Hand. Div. | 105 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 64 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Très vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout a long de la phase finale. | |||||||||||
| 17/04/16 | 3 | Listed | 90 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 68 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après une longue course d'attente en queue de peloton, a conclu correctement mais sans approcher les deux premiers. | |||||||||||
| 12/05/17 | 3 | A cond. | 52 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 69 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a longtemps fait illusion pour la victoire, avant de s'incliner près du but. | |||||||||||
| 01/06/19 | 6 | Hand. Div. | 56 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 68,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Principal animateur, a nettement été dominé sur le plat. | |||||||||||
| 11/04/21 | 4 | 13 000€ | Saumur | - | 4 500m | Cross | 70 | ![]() |
BON | ||
| 06/06/21 | 12 | A cond. | 13 000€ | Corlay | - | 4 500m | Cross | 70 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 16/11/20 | 5 | A cond. | 19 000€ | Fontainebleau | G | 4 600m | Cross | 69 | |||
| 02/09/19 | 4 | A cond. | 21 000€ | Craon | - | 4 600m | Cross | 67 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas dans le dernier kilomètre. | |||||||||||
| 24/05/21 | 2 | 10 000€ | Rostrenen | - | 4 600m | Cross | 66 | ![]() |
TR LOURD | ||
| 04/01/19 | 3 | A cond. | 33 000€ | Pau | - | 4 600m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs au bout de la ligne opposée puis a fait illusion pour la victoire avant de s'incliner sur le fil. | |||||||||||
| 28/03/21 | T | A cond. | 18 000€ | Mont De Marsan | D | 4 650m | Cross | 70 | ![]() |
LEGER | |
| 08/01/21 | 4 | A cond. | 20 000€ | Pau | D | 4 700m | Cross | 68 | COLLANT | ||
| 18/04/21 | 3 | A cond. | 13 000€ | Blain | - | 4 800m | Cross | 72 | ![]() |
BON | |
| 31/10/20 | 4 | A cond. | 15 000€ | Durtal | D | 4 900m | Cross | 70 | COLLANT | ||
| 22/11/20 | 3 | 17 000€ | Lyon Parilly | - | 5 200m | Cross | 69 | ||||
| 21/03/21 | Der | A cond. | 16 000€ | Saumur | - | 5 300m | Cross | 66 | ![]() |
BON | |
| 09/05/21 | 3 | 16 000€ | Blain | - | 5 500m | Cross | 67 | ![]() |
BON | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




