Calin du Rhonneau M14 (FR)

- Entraîneur : Pierre Emmanuel Mary
- Propriétaire : Mme Patricia Arlette Fleury
- Origine : par First Way et Oscara de Chenu
- Courses courues : 49
- Victoires : 7
- Gains : 169 480€ Record : 1'12"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/12/14 | 2 | 13 000€ | Cabourg | D | 2 200m | Monté | 1'18"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/03/20 | 0 | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 10/08/17 | D | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Un des animateurs, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 21/05/20 | 3 | 19 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 20/04/17 | 2 | 52 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 14/09/20 | 8 | 26 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'13"3 | |||
| 09/01/17 | 8 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 24/12/16 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A rejoint les animateurs en plaine, puis a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 17/11/16 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Jamais menaçant, a pris le galop au sommet de la montée. | ||||||||||
| 22/10/16 | 1 | 21 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Monté | 1'15"9 | |||
| 05/10/16 | 1 | 21 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 850m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/09/16 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Mal parti, a cependant rapidement pris la tête avant de se désunir pour finir alors qu'il était quatrième. | ||||||||||
| 18/08/16 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Principal animateur, a accéléré dans le tournant final, se montrant nettement le plus fort par la suite. | ||||||||||
| 28/12/20 | 0 | 25 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 25/06/16 | 7 | 21 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 28/04/16 | D | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 14/12/14 | D | 11 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | ||||
| 19/03/16 | D | 22 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | ||||
| 08/02/16 | 0 | 21 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 26/02/15 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'19"3 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 09/02/15 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'17"8 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, repoussant ensuite courageusement toutes les attaques. | ||||||||||
| 27/01/15 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final et a été sanctionné. | ||||||||||
| 01/01/15 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'19"5 | lire | ||
Longtemps en quatrième position, a su terminer fort honorablement mais, sans menacer le lauréat. | ||||||||||
| 12/01/15 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 19/04/19 | D | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DP | |||
| 16/10/20 | D | Européenne | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | DP | ||
| 30/04/19 | 3 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'12"8 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a perdu la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 06/01/21 | D | 29 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Monté | DP | |||
| 01/06/20 | D | 21 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | DP | |||
| 08/06/20 | D | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | |||
| 23/09/20 | 9 | 41 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Monté | DP | 1'16"5 | ||
| 05/10/20 | 1 | Européenne | 28 000€ | Reims | D | 2 550m | Monté | DP | 1'13"4 | |
| 15/03/19 | 6 | Européenne | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"7 | lire |
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 30/11/16 | 1 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer très nettement le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 19/01/17 | 7 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 01/02/17 | 2 | Européenne | 24 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Monté | DP | 1'16"2 | lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que pour finir. | ||||||||||
| 25/03/17 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'14"4 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, a bien lutté jusqu'au bout mais sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 25/06/17 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | |
Jamais en course, a été sanctionné en fin de parcours. | ||||||||||
| 04/03/19 | 6 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. | ||||||||||
| 02/04/19 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"0 | lire | |
Mal parti, a progressé tout au long de la montée avant de terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 17/09/17 | 7 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire |
N'a été qu'un simple figurant en retrait. | ||||||||||
| 13/06/17 | 3 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/05/19 | 1 | 29 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | 1'13"1 | ||
| 20/06/20 | 3 | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | D4 | 1'13"6 | ||
| 14/07/20 | D | Européenne | 24 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Monté | D4 | ||
| 14/05/19 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Un des animateurs, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 05/08/16 | D | 24 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs, avant de s'enlever pour finir en tentant de conserver un accessit. | ||||||||||
| 19/07/16 | D | 19 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 31/03/16 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)



