Carodor H14 (FR)

- Entraîneur : G. Ridel
- Propriétaire : Ecurie E. Danover
- Origine : par Orlando Vici et Goulette Steed
- Courses courues : 57
- Victoires : 6
- Gains : 81 970€ Record : 1'14"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/11/14 | 4 | 15 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 30/11/14 | 5 | 11 000€ | Graignes | G | 2 275m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 12/12/14 | 7 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'21"2 | lire | ||
Après avoir très bien figuré, a marqué progressivement le pas depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 22/12/14 | 6 | 16 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'18"6 | lire | ||
A progressé au dernier passage en face mais a plafonné dans le tournant final. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 30/12/14 | 9 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'20"8 | lire | ||
Mal parti, n'a pu que figurer dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 04/01/15 | 3 | 15 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 12/01/15 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'20"8 | lire | ||
N'a pu que figurer en queue de peloton. | ||||||||||
| 04/02/15 | 6 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'19"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tente de se rapprocher depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 13/02/15 | 7 | 20 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | 1'20"6 | |||
| 15/03/15 | 9 | 13 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 28/03/15 | 5 | 18 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
S'est rapproché tout au long de la ligne opposée, faisant illusion pour un meilleur classement dans le tournant final, avant de plafonner par la suite. | ||||||||||
| 14/04/15 | 5 | 18 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 19/04/15 | 6 | 13 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 01/05/15 | 6 | 30 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'18"9 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de bonne manière mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 17/05/15 | 8 | 12 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 06/06/15 | 3 | 12 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'20"7 | |||
| 03/07/15 | 7 | 22 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Rapidement en bonne position, a complètement lâché prise pour finir. | ||||||||||
| 07/07/15 | 3 | 13 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'19"8 | |||
| 28/07/15 | 9 | 13 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'19"2 | |||
| 10/08/15 | 0 | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
A figuré au sein du peloton sans pouvoir se rapprocher utilement depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 26/08/15 | 8 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'19"7 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de se rapprocher depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 06/09/15 | 2 | 13 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'20"1 | |||
| 18/09/15 | 7 | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'18"9 | lire | ||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 27/09/15 | 1 | 11 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 09/10/15 | D | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 24/10/15 | 4 | 22 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 01/11/15 | 5 | 20 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | 1'17"5 | |||
| 24/11/15 | 1 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 13/12/15 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 20/02/16 | 5 | 21 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Un des animateurs, a concédé régulièrement du terrain au bout de la ligne opposée, rentrant ensuite dans le rang. | ||||||||||
| 07/03/16 | 9 | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/03/16 | D | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 27/03/16 | 1 | Course à Réclamer | 11 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | D4 | 1'19"2 | |
| 10/04/16 | 8 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 25/04/16 | 0 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 02/05/16 | 1 | Course à Réclamer | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire |
Animateur de la première heure, s'est montré nettement le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 17/05/16 | 1 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 31/05/16 | 7 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Principal animateur, a très nettement accusé le coup dans le tournant final. | ||||||||||
| 18/06/16 | 0 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
Après avoir trotté en quatrième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/06/16 | 2 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire face à la lauréate, dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 12/07/16 | 7 | 34 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 29/07/16 | D | 35 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné pour allures douteuses avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 03/08/16 | D | 25 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 13/08/16 | 4 | Course à Réclamer | 22 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout pour conserver la deuxième place. A été rétrogradé après enquête. | ||||||||||
| 01/09/16 | 7 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire |
N'a jamais pu venir en bonne place. | ||||||||||
| 15/09/16 | D | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 22/09/16 | 2 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire |
Mal parti, a rejoint les animateurs dans la montée, se comportant très bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/10/16 | 1 | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 30/10/16 | Dist | 25 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DA | |||
| 15/11/16 | D | Course à Réclamer | 22 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Un des animateurs, a complètement lâché prise pour finir puis, a pris le galop. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



