| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/02/16 |
5 |
|
21 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Un des animateurs, a concédé régulièrement du terrain au bout de la ligne opposée, rentrant ensuite dans le rang. |
| 26/04/18 |
0 |
|
6 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 16/11/14 |
4 |
|
15 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'19"0 |
|
| 15/03/15 |
9 |
|
13 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 19/04/15 |
6 |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 10/06/18 |
D |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Bollene |
D |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 31/01/18 |
9 |
|
20 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
|
1'23"0 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a cédé dans le tournant final. |
| 30/12/17 |
D |
|
21 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné pour finir. |
| 29/07/16 |
D |
|
35 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné pour allures douteuses avant la fin du premier tour. |
| 28/07/15 |
9 |
|
13 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 07/07/15 |
3 |
|
13 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 03/07/15 |
7 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
Rapidement en bonne position, a complètement lâché prise pour finir. |
| 12/07/16 |
7 |
|
34 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 22/12/14 |
6 |
|
16 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
A progressé au dernier passage en face mais a plafonné dans le tournant final. A gagné deux rangs après enquête. |
| 26/10/17 |
D |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 04/01/15 |
3 |
|
15 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 14/04/15 |
5 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 28/03/15 |
5 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
S'est rapproché tout au long de la ligne opposée, faisant illusion pour un meilleur classement dans le tournant final, avant de plafonner par la suite. |
| 07/03/16 |
9 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 06/09/15 |
2 |
|
13 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 11/03/16 |
D |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/08/16 |
4 |
Course à Réclamer |
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout pour conserver la deuxième place. A été rétrogradé après enquête. |
| 10/08/15 |
0 |
|
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir se rapprocher utilement depuis la sortie du tournant final. |
| 18/06/16 |
0 |
|
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Après avoir trotté en quatrième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 02/05/16 |
1 |
Course à Réclamer |
22 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Animateur de la première heure, s'est montré nettement le plus fort tout au long de la phase finale. |
| 30/11/14 |
5 |
|
11 000€ |
Graignes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
1'20"0 |
|
| 24/10/15 |
4 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 13/02/15 |
7 |
|
20 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'20"6 |
|
| 06/06/15 |
3 |
|
12 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'20"7 |
|
| 05/08/18 |
D |
|
3 000€ |
Gramat |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 15/08/18 |
0 |
|
5 000€ |
Grenade Sur Garonne |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/04/18 |
0 |
|
20 000€ |
Grenade Sur Garonne |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 09/10/15 |
D |
|
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 17/05/15 |
8 |
|
12 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 15/09/16 |
D |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 27/09/15 |
1 |
|
11 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 30/10/16 |
Dist |
|
25 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 24/11/15 |
1 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"0 |
|
| 10/04/16 |
8 |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 25/04/16 |
0 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 03/08/16 |
D |
|
25 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 01/11/15 |
5 |
|
20 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 18/05/18 |
7 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'18"2 |
|
| 04/05/18 |
8 |
|
20 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'20"8 |
|
| 24/02/18 |
0 |
|
21 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 05/01/18 |
0 |
|
17 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 21/07/18 |
D |
|
25 000€ |
Villereal |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 26/08/15 |
8 |
|
22 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"7 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vainement tenté de se rapprocher depuis le sommet de la montée. |
| 17/05/16 |
1 |
Course à Réclamer |
22 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la ligne droite. |
| 13/12/15 |
0 |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+