Cloud H17 (DE)

- Entraîneur : Y. Almenrader
- Propriétaire : Gestut Weiherwiesen
- Origine : par Soldier Hollow et Caronment
- Courses courues : 62
- Victoires : 11
- Gains : 122 703€ VH : 28,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/05/13 | 0 | 70 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a cédé après la distance. | |||||||||||
| 25/11/14 | 0 | Hand. Div. | 60 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente, a su terminer honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 27/05/14 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Strasbourg | D | 1 400m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en troisième position, a rapidement accusé le coup à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 14/04/14 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 57 | BON | lire | |
Un rien allant dans le dos des animateurs, au centre de la piste, a vainement tenté de changer de rythme à la distance, puis a fini dans son action. | |||||||||||
| 04/03/14 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Principal animateur en étant un rien détaché, a été attaqué de toute part à la distance mais a tenu bon, ne s'inclinant que dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 26/04/14 | 6 | 41 800€ | Ity-Milan | - | 1 000m | Plat | 59,5 | ||||
| 21/10/14 | 0 | Hand. Div. | 30 000€ | Deauville | - | 1 300m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/11/15 | 3 | A cond. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Un des animateurs, s'est assuré nettement le meilleur à la distance puis, a perdu le meilleur peu après et a concédé la deuxième place sur le fil. | |||||||||||
| 08/03/16 | 0 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en troisième position, a très nettement marqué le pas dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 21/04/16 | 8 | A cond. | 28 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a vainement tenté de se rapprocher dans la ligne droite. | |||||||||||
| 03/08/14 | 5 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 63 | PSF | lire | |
Très vite en tête, a perdu le meilleur à la sortie du tournant final, puis a nettement accusé le coup par la suite. | |||||||||||
| 28/06/14 | 2 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 65 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en troisième position, est venu lutter pour la deuxième place et l'a prise sur le fil. | |||||||||||
| 27/04/13 | 1 | A cond. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
S'est quasiment imposé de bout en bout avec une certaine assurance. | |||||||||||
| 13/03/18 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 09/03/20 | 8 | Hand. Div. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 01/03/13 | 1 | 22 000€ | Ity-Rome | - | 1 100m | Plat | 55 | ||||
| 05/04/13 | 2 | 22 000€ | Ity-Rome | - | 1 200m | Plat | 59 | ||||
| 12/10/12 | 1 | 22 000€ | Ity-Rome | - | 1 200m | Plat | 55 | COLLANT | |||
| 30/06/18 | 4 | Hand. Div. | 21 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
Un des animateurs, a longtemps eu sa chance pour un accessit avant de coincer pour finir. | |||||||||||
| 30/04/19 | 9 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/07/20 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | BON | ||
| 08/08/19 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Rapidement bien placé, a juste faibli pour finir. | |||||||||||
| 16/02/16 | 2 | A cond. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 07/02/22 | 13 | Handicap | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 22/12/14 | 8 | A cond. | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 31/07/18 | 9 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 24/01/20 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout. | |||||||||||
| 08/02/18 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 700m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a cédé pour aborder la ligne droite. | |||||||||||
| 17/02/17 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 12/05/21 | 9 | A cond. | 18 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56 | BON | ||
| 06/04/19 | 5 | Hand. Div. | 18 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 55 | TR SOUPLE | ||
| 30/10/18 | 1 | A cond. | 18 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 63 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, est venu faire très facilement la différence pour finir. | |||||||||||
| 12/11/13 | 3 | A cond. | 18 000€ | Angers | D | 1 350m | Plat | 60 | LOURD | lire | |
Vite bien placé, et en tête à la distance, a été dominé pour finir. | |||||||||||
| 01/04/21 | 7 | A cond. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 03/01/20 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, n'a pas été très heureux à la sortie du tournant final avant de bien terminer. | |||||||||||
| 10/03/19 | 4 | A cond. | 17 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 65 | lire | ||
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 06/06/18 | 1 | A cond. | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 64 | BON | ||
| 04/10/18 | 3 | A cond. | 16 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 69 | BON | lire | |
A rejoint les leaders dans le tournant final, se défendant bien jusqu'au bout. | |||||||||||
| 24/03/13 | 1 | A cond. | 16 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 05/12/19 | 10 | Hand. Div. | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 60 | COLLANT | ||
| 23/08/13 | 2 | 15 000€ | Ger-Frankfurt | - | 1 600m | Plat | 58,5 | ||||
| 27/08/21 | 7 | Handicap à Réclamer | 15 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 55 | BON | ||
| 05/09/15 | 2 | 13 500€ | Ger-Baden-Baden | - | 1 600m | Plat | 60 | ||||
| 28/05/16 | 4 | 12 000€ | Ger-Baden-Baden | - | 1 600m | Plat | 59 | ||||
| 25/06/16 | 6 | 10 000€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 400m | Plat | 58 | ||||
| 26/03/16 | 5 | 10 000€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 400m | Plat | 60 | ||||
| 29/04/18 | 1 | 9 500€ | Chatillon | G | 1 600m | Plat | 55,5 | ||||
| 05/09/21 | 6 | 8 000€ | Ger-Baden-Baden | - | 1 600m | Plat | 66 | ||||
| 28/12/16 | 2 | 8 000€ | Be-Mons | - | 1 500m | Plat | 59 | ||||
| 31/12/18 | 2 | 8 000€ | Be-Mons | - | 1 500m | Plat | 61,5 | ||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



