Cogolin H8 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/03/23 | 10 | A cond. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 500m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | ||
| 14/08/21 | 12 | Handicap | 28 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, n'a pas été très heureux dans la ligne droite alors qu'il tentait de bien terminer. | |||||||||||
| 18/10/21 | 8 | Handicap | 55 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 54,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a joué copieusement de malchance dans la ligne droite alors qu'il progressait. | |||||||||||
| 11/10/22 | 4 | Hand. Div. | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu prendre le meilleur à la distance, perdant la troisième place près du but. | |||||||||||
| 24/03/22 | 9 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 59 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a gagné quelques rangs pour finir. | |||||||||||
| 22/09/21 | 1 | Handicap | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu en retrait, est venu faire nettement la différence pour finir. | |||||||||||
| 04/07/23 | 6 | A cond. | 16 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 57 | BON | ||
| 19/04/25 | 13 | Hand. Div. | 18 000€ | Strasbourg | D | 2 350m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 11/05/23 | 4 | Handicap à Réclamer | 16 000€ | Longchamp | D | 2 250m | Plat | 59 | COLLANT | ||
| 23/10/22 | 9 | Hand. Div. | 25 000€ | Longchamp | D | 2 200m | Plat | 59,5 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/04/23 | 11 | Hand. Div. | 23 000€ | Longchamp | D | 2 150m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 21/06/21 | 6 | À Réclamer | 27 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57,5 | LOURD | ||
| 26/05/24 | 9 | Hand. Div. | 22 000€ | Longchamp | D | 2 100m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 01/04/23 | 15 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 51,5 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 17/05/22 | 4 | Hand. Div. | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 60,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 23/05/25 | 2 | Hand. Div. | 22 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Après avoir longtemps patienté, a bien conclu, sans avoir le temps de remonter complètement la lauréate. | |||||||||||
| 15/06/25 | 3 | Hand. Cat. | 22 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 66 | BON | lire | |
Après une très longue course d'attente, a conclu de belle manière. | |||||||||||
| 01/10/23 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Strasbourg | D | 2 100m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
| 18/06/23 | 4 | Hand. Cat. | 21 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 70 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a fait illusion à la distance, plafonnant progressivement par la suite. | |||||||||||
| 28/07/23 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Le Touquet | D | 2 100m | Plat | 60 | TR SOUPLE | ||
| 08/05/24 | 3 | A cond. | 14 000€ | Strasbourg | D | 2 000m | Plat | 56 | COLLANT | ||
| 08/05/26 | 5 | Hand. Div. | 19 200€ | Strasbourg | D | 2 000m | Plat | 54 | COLLANT | ||
| 15/10/23 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 05/04/25 | 13 | Hand. Div. | 18 000€ | Nancy | D | 2 000m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 17/11/22 | 14 | Hand. Div. | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 58 | TR LOURD | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 29/08/24 | 8 | Hand. Div. | 22 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 59 | BON | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, est venu faire illusion à la distance avant de faiblir. | |||||||||||
| 21/08/22 | 7 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 55 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 04/04/26 | 9 | Hand. Div. | 17 300€ | Nancy | D | 2 000m | Plat | 56 | |||
| 19/08/25 | 7 | Hand. Div. | 19 200€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a conclu de belle manière. | |||||||||||
| 13/07/25 | 7 | Hand. Div. | 25 900€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 53,5 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/06/25 | 3 | A cond. | 14 000€ | Strasbourg | D | 2 000m | Plat | 56 | |||
| 10/03/22 | 7 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 53 | SOUPLE | lire | |
Après avoir longtemps galopé au sein du peloton, a fait illusion à la distance avant de plafonner. | |||||||||||
| 15/04/22 | 3 | Handicap | 28 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne façon. | |||||||||||
| 12/06/22 | 1 | Hand. Div. | 25 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton en dedans, est venu imposer sa loi sur le fil. | |||||||||||
| 07/05/25 | 6 | A cond. | 16 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 15/09/22 | 13 | Hand. Div. | 25 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 10/08/25 | 10 | Hand. Div. | 17 300€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 62,5 | PSF | ||
| 12/11/24 | 11 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu véritablement changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 21/10/24 | 11 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 23/12/25 | 5 | Hand. Div. | 21 100€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Longtemps sur une quatrième ligne, a conclu de belle façon sans avoir eu longtemps ses aises. | |||||||||||
| 13/02/26 | 4 | Hand. Div. | 22 100€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 01/10/24 | 5 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 03/03/26 | 4 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a longtemps fait illusion pour le succès, ne plafonnant que pour finir. | |||||||||||
| 09/09/23 | 14 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | ||
| 04/08/24 | 1 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé sur une quatrième ligne, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 05/11/23 | 15 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | ||
| 24/08/23 | 3 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en ratant de peu le premier accessit. | |||||||||||
| 12/12/21 | 8 | À Réclamer | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | ||
| 27/11/21 | 16 | Handicap | 30 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | ||
| 12/08/24 | 2 | Hand. Div. | 22 000€ | Clairefontaine | D | 1 800m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




