| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/11/16 |
8 |
|
15 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 03/11/19 |
0 |
|
49 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer convenablement. |
| 27/04/19 |
8 |
Groupe II |
90 000€ |
Argentan |
D |
1 609m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 11/09/16 |
2 |
|
20 000€ |
Argentan |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 04/11/18 |
0 |
|
40 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle. |
| 09/08/15 |
D |
|
12 000€ |
Bacqueville En Caux |
G |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 23/07/17 |
0 |
|
26 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 06/07/18 |
1 |
|
55 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Progressivement rapproché depuis les tribunes, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée et s'est montré le plus fort. |
| 16/08/16 |
1 |
|
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 20/07/18 |
1 |
Européenne |
58 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
A pris le meilleur aux tribunes, avant de se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 17/03/17 |
4 |
Européenne |
50 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Vite en bonne position, a assez bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres. |
| 15/03/19 |
7 |
Européenne |
32 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DA |
1'13"9 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement. |
| 19/10/19 |
2 |
Groupe III |
65 000€ |
Caen |
D |
4 400m |
Attelé |
DA |
1'15"7 |
|
| 08/03/18 |
1 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
|
| 16/03/18 |
D |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans un dos dans le tournant final s'enlevant à la distance en luttant pour le succès |
| 27/03/18 |
2 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
|
| 06/09/15 |
8 |
|
13 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'20"7 |
|
| 31/05/18 |
1 |
|
24 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 01/05/18 |
1 |
|
23 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 23/09/19 |
3 |
|
39 000€ |
Craon |
D |
3 525m |
Attelé |
D4 |
1'22"9 |
lire |
Après avoir attendu, a conclu de très belle façon. |
| 10/08/16 |
1 |
|
11 000€ |
Dozule |
D |
2 925m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 22/02/17 |
3 |
|
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Un des animateurs, a été très progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. |
| 25/05/19 |
0 |
Européenne |
64 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Progressivement rapproché depuis les tribunes, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 16/10/17 |
8 |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Vite derrière les animateurs, a plafonné progressivement pour finir. |
| 31/07/19 |
6 |
Européenne |
67 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Rapidement bien placé, a été progressivement dominé pour finir. |
| 06/07/19 |
D |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Bien parti, s'est désuni peu après. |
| 28/02/18 |
8 |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/10/16 |
8 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Un des animateurs, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. |
| 11/10/19 |
3 |
|
31 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 17/06/18 |
2 |
Européenne |
25 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/08/19 |
4 |
Européenne |
35 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 000m |
Attelé |
D4 |
1'11"6 |
|
| 13/07/16 |
1 |
|
13 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"5 |
|
| 12/05/19 |
4 |
|
6 000€ |
Lisieux |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 13/07/17 |
4 |
|
20 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 12/03/20 |
8 |
|
40 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
|
| 17/07/16 |
1 |
|
11 000€ |
Montmirail |
D |
2 225m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 13/09/15 |
0 |
|
10 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 225m |
Attelé |
|
|
|
| 06/11/19 |
8 |
Groupe III |
85 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'13"5 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 08/08/18 |
3 |
Groupe III |
90 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Vite en bonne position, a très bien tenu sa partie dans la phase finale. |
| 05/06/18 |
1 |
|
38 000€ |
Vichy |
D |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré, a progressé en face avant de se montrer le plus fort pour finir. |
| 23/06/19 |
D |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais en course, a été sanctionné au début de la montée. |
| 17/05/19 |
9 |
Européenne |
64 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
| 26/02/17 |
1 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans un dos en montant, puis a fini le plus fort pour vaincre sur le fil. |
| 05/02/17 |
1 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Vite en deuxième position, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. |
| 16/01/17 |
4 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Patient en retrait, a progressé dans la montée, puis a bien soutenu son effort dans la phase finale. |
| 24/08/19 |
6 |
Européenne |
74 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement. |
| 31/08/19 |
5 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 29/12/16 |
2 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Après une longue course d'attente, a regagné pas mal de terrain tout au long de la phase finale. |
| 04/10/19 |
5 |
Européenne |
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Après avoir trotté en queue de peloton, a conclu de bonne manière mais sans menacer les premiers. |
| 01/12/16 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné au bas de la descente. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+