Corazones H14 (FR)

- Entraîneur : L. Carberry (S)
- Propriétaire : Gerald Laroche
- Origine : par Nidor et Celine Mon Coeur
- Courses courues : 53
- Victoires : 11
- Gains : 624 241€ VH : 64,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/08/15 | 5 | A cond. | 10 000€ | Plouescat | D | 2 600m | Plat | 62 | BON | ||
| 05/12/15 | 7 | A cond. | 15 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 63 | PSF | lire | |
Longtemps en quatrième position, s'est retrouvé nettement à l'ouvrage au bout de la ligne opposée puis, a ensuite complètement cédé. | |||||||||||
| 16/09/20 | 1 | A cond. | 38 000€ | Auteuil | G | 3 900m | Haies | 68,5 | TR SOUPLE | ||
| 09/09/15 | 8 | A cond. | 17 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 300m | Plat | 63 | SOUPLE | lire | |
En queue de peloton d'entrée de jeu, n'a jamais été capable de pouvoir se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 17/10/20 | 7 | Groupe I | 245 000€ | Auteuil | G | 5 100m | Haies | 68 | COLLANT | lire | |
Après avoir attendu, a gagné du terrain dans la ligne opposée avant de marquer le pas sur le plat. | |||||||||||
| 01/11/20 | 4 | Groupe II | 145 000€ | Compiegne | G | 4 900m | Steeple | 66 | TR LOURD | ||
| 24/11/20 | 6 | Groupe III | 84 000€ | Compiegne | G | 3 800m | Haies | 68 | TR LOURD | ||
| 29/11/20 | 6 | Groupe I | 245 000€ | Auteuil | G | 4 800m | Haies | 68 | COLLANT | ||
| 13/03/21 | 3 | Listed | 75 000€ | Auteuil | G | 4 300m | Haies | 69 | |||
| 17/03/21 | 6 | A cond. | 58 000€ | Compiegne | G | 3 800m | Steeple | 70 | TR LOURD | ||
| 10/04/21 | 1 | Listed | 75 000€ | Auteuil | G | 3 900m | Haies | 69 | COLLANT | ||
| 06/05/21 | 5 | 135 000€ | Compiegne | G | 4 500m | Steeple | 67 | ||||
| 12/06/21 | 7 | Groupe II | 165 000€ | Auteuil | G | 4 300m | Haies | 67 | TR SOUPLE | ||
| 29/06/21 | 5 | A cond. | 75 000€ | Auteuil | G | 3 900m | Haies | 70 | COLLANT | ||
| 06/10/21 | 6 | Handicap | 100 000€ | Auteuil | G | 3 900m | Haies | 67 | LOURD | lire | |
Longtemps deuxième, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 30/10/21 | 5 | Groupe II | 210 000€ | Compiegne | G | 4 100m | Steeple | 66 | LOURD | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 20/11/21 | 1 | A cond. | 100 000€ | Auteuil | G | 3 500m | Steeple | 66 | COLLANT | ||
| 28/11/21 | 5 | Groupe II | 155 000€ | Auteuil | G | 4 300m | Haies | 66 | LOURD | ||
| 28/09/16 | 1 | Hand. Cat. | 58 000€ | Auteuil | - | 3 500m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, ne s'est jamais laissé approcher tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 18/06/20 | 3 | Listed | 70 000€ | Compiegne | - | 4 500m | Steeple | 68 | TR SOUPLE | ||
| 18/07/20 | 2 | A cond. | 27 000€ | Clairefontaine | - | 3 600m | Haies | 67 | TR SOUPLE | ||
| 27/04/17 | 3 | Groupe III | 140 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Steeple | 66 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en perdant la deuxième place sur le plat. | |||||||||||
| 04/04/17 | 6 | A cond. | 65 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 71 | BON | ||
| 15/03/17 | 1 | A cond. | 60 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 70 | COLLANT | lire | |
Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort après le saut de la dernière haie. | |||||||||||
| 05/03/17 | T | Handicap | 60 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 72 | COLLANT | lire | |
Est tombé au saut de la première haie. | |||||||||||
| 27/11/16 | 2 | Listed | 85 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 67 | COLLANT | lire | |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 22/10/16 | 2 | Listed | 90 000€ | Enghien Soisy | - | 3 800m | Steeple | 70 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, ne s'inclinant que pour finir. | |||||||||||
| 07/06/20 | 6 | Groupe III | 84 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 66 | TR SOUPLE | ||
| 06/09/16 | 2 | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Steeple | 72 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout sans cependant inquiéter la lauréate. | |||||||||||
| 07/03/16 | 7 | A cond. | 55 000€ | Enghien Soisy | - | 3 500m | Steeple | 72 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a complètement cédé au bout de la ligne opposée. | |||||||||||
| 21/02/16 | 1 | A cond. | 34 000€ | Pau | - | 3 800m | Haies | 69 | COLLANT | lire | |
S'est retrouvé seul en tête au passage devant les tribunes, puis s'est quelque peu détaché, avant de se montrer le plus fort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 30/01/16 | 2 | A cond. | 45 000€ | Pau | - | 3 900m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a longtemps paru capable de pouvoir vaincre en dedans, avant de s'incliner dans la dernière foulée. | |||||||||||
| 15/01/16 | 1 | A cond. | 34 000€ | Pau | - | 3 700m | Steeple | 68 | LOURD | lire | |
Principal animateur, s'est détaché progressivement dans la ligne opposée, puis s'est montré facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 06/01/16 | 1 | À Réclamer | 18 000€ | Pau | - | 3 300m | Haies | 67 | BON | lire | |
A rejoint les animateurs au début de la ligne opposée, puis a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 04/10/15 | 2 | A cond. | 12 000€ | Vitre | - | 3 800m | Haies | 67 | BON | ||
| 27/09/15 | A | À Réclamer | 11 000€ | Angouleme | - | 3 400m | Haies | 68 | BON | ||
| 23/11/18 | 3 | Groupe III | 125 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 68 | COLLANT | ||
| 14/09/17 | 1 | A cond. | 55 000€ | Auteuil | - | 3 500m | Steeple | 71 | COLLANT | lire | |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort après le saut de la dernière haie. | |||||||||||
| 27/09/17 | 2 | A cond. | 50 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 71 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 28/10/17 | 2 | Listed | 85 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 67 | COLLANT | lire | |
Vite deuxième, a pris le meilleur entre les deux dernières haies, avant de s'incliner pour finir. | |||||||||||
| 05/11/17 | 4 | Listed | 85 000€ | Auteuil | - | 4 300m | Steeple | 71 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a perdu le meilleur à la sortie du tournant final, puis a faibli sur le plat. | |||||||||||
| 24/11/17 | 2 | Groupe III | 135 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 67 | LOURD | ||
| 12/09/18 | 1 | A cond. | 65 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | ||
| 02/10/18 | 5 | Listed | 95 000€ | Compiegne | - | 4 500m | Steeple | 67 | TR SOUPLE | ||
| 01/11/18 | 1 | Listed | 80 000€ | Compiegne | - | 3 800m | Haies | 67 | LOURD | lire | |
Un des animateurs, s'est montré courageusement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 27/06/17 | 8 | Listed | 85 000€ | Auteuil | - | 3 900m | Haies | 67 | SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 07/12/18 | 3 | A cond. | 45 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 3 800m | Steeple | 70 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a juste plafonné après le saut de la dernière difficulté. | |||||||||||
| 24/12/18 | 3 | Listed | 60 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 4 200m | Steeple | 70 | TR SOUPLE | lire | |
Principal animateur, a progressivement été dominé pour finir. | |||||||||||
| 03/03/19 | 5 | Groupe III | 120 000€ | Auteuil | - | 3 600m | Haies | 67 | TR SOUPLE | lire | |
Un des animateurs, a faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/05/19 | 3 | A cond. | 60 000€ | Auteuil | - | 4 400m | Steeple | 70 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste, a progressé dans le tournant final avant de perdre la deuxième place sur le fil. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



