Crack Mambo H14 (FR)

- Entraîneur : M. Nicolau
- Propriétaire : H. Sourbe
- Origine : par Policy Maker et Maitresse Mam'bo
- Courses courues : 81
- Victoires : 4
- Gains : 58 837€ VH : 15
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/11/17 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Vite en queue de peloton, a comblé un terrain considérable tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 30/09/17 | 1 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 55 | BON | lire | |
Attentiste en dernière position, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, venant dominer la situation près du but. | |||||||||||
| 16/09/17 | 6 | A cond. | 10 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 900m | Plat | 59 | LOURD | ||
| 18/08/17 | 5 | Hand. Div. | 12 000€ | La Teste De Buch | D | 2 000m | Plat | 56 | BON | lire | |
Longtemps dernier décollé, a donné un excellent coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 20/07/17 | 1 | Hand. Div. | 14 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Aux derniers rangs dans le tournant final, est venu dominer facilement la situation pour finir. | |||||||||||
| 23/06/17 | 6 | À Réclamer | 12 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 66 | BON | ||
| 11/04/17 | 8 | Hand. Div. | 13 000€ | Tarbes | D | 2 300m | Plat | 56 | BON | ||
| 18/03/17 | 6 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un assez bon coup de reins dans la ligne droite. | |||||||||||
| 12/03/18 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 59,5 | lire | ||
Longtemps dernier, a progressé en dedans dans le tournant final, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 15/02/17 | 8 | À Réclamer | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dernier décollé, a conclu honorablement mais, sans jamais approcher les premiers. | |||||||||||
| 20/07/16 | 6 | A cond. | 11 000€ | Mont De Marsan | D | 2 200m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Vite dernier, a passé le peloton en revue en face avant de céder dans la ligne droite. | |||||||||||
| 07/07/16 | 6 | A cond. | 12 000€ | Dax | D | 2 300m | Plat | 66 | BON | ||
| 26/06/16 | 8 | A cond. | 10 000€ | Gemozac | D | 2 800m | Plat | 58 | BON | ||
| 15/05/16 | 3 | A cond. | 10 000€ | Montauban | D | 2 250m | Plat | 57 | BON | ||
| 16/04/16 | 5 | A cond. | 17 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 400m | Plat | 57 | LOURD | lire | |
A toujours galopé en quatrième ou cinquième position. | |||||||||||
| 03/04/16 | 8 | A cond. | 10 000€ | Angouleme | D | 2 200m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 11/12/15 | 7 | A cond. | 10 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 09/12/18 | 13 | Hand. Div. | 12 000€ | Toulouse | D | 2 200m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/11/19 | 8 | Hand. Div. | 12 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 57 | LOURD | ||
| 23/10/19 | 7 | A cond. | 11 000€ | Toulouse | D | 2 200m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 21/09/19 | 10 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 22/11/15 | 6 | A cond. | 12 000€ | Agen | D | 1 850m | Plat | 57 | BON | ||
| 18/06/19 | 13 | Hand. Cat. | 14 000€ | Dax | D | 2 100m | Plat | 58,5 | BON | ||
| 22/05/19 | 5 | Hand. Div. | 12 000€ | Dax | D | 2 300m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a progressé en dehors à la sortie du tournant final puis a fait illusion avant de coincer après la distance. | |||||||||||
| 10/04/19 | 10 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 49,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/02/19 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 52,5 | BON | lire | |
En queue de peloton dans la ligne opposée, a donné un excellent coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 08/02/19 | 8 | A cond. | 19 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 57,5 | COLLANT | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 21/12/19 | 10 | Hand. Div. | 10 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 28/11/18 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 49,5 | COLLANT | ||
| 16/11/18 | 5 | Hand. Cat. | 12 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 57 | TR SOUPLE | ||
| 02/11/18 | 15 | Hand. Div. | 18 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 900m | Plat | 49,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 19/07/18 | 4 | A cond. | 11 000€ | Mont De Marsan | D | 2 200m | Plat | 66 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 01/07/18 | 1 | Hand. Cat. | 14 000€ | Dax | D | 2 100m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Aux derniers rangs dans le tournant final, a progressé en dehors à l'entrée de la ligne droite, se montrant facilement le plus fort par la suite. | |||||||||||
| 20/06/18 | 7 | Hand. Cat. | 14 000€ | Dax | D | 2 300m | Plat | 57 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a terminé fort honorablement en dedans. | |||||||||||
| 27/05/18 | 6 | Hand. Div. | 12 000€ | Dax | D | 2 300m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final, puis a fait illusion avant de coincer pour finir. | |||||||||||
| 11/04/18 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 52,5 | LOURD | lire | |
Attentiste, a vivement progressé dans le tournant final, puis a pris le meilleur avant de coincer à la distance. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



