Crepusculedesdieux H15 (FR)

- Entraîneur : J. Reynier
- Propriétaire : Guillaume Linsolas
- Origine : par Honours List et Pousselea
- Courses courues : 80
- Victoires : 13
- Gains : 290 010€ VH : 40,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/01/18 | 4 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Vite en deuxième position, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 16/08/18 | 6 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/08/18 | 1 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/06/18 | 2 | A cond. | 50 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | |
| 21/05/18 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 26/04/18 | 2 | A cond. | 40 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 26/03/18 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins en dehors dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/03/18 | 4 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps deuxième, ne s'est incliné que dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 21/02/18 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 61,5 | ![]() |
PSF | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 31/01/18 | 4 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a superbement bien tenu sa partie jusqu'au bout. | |||||||||||
| 28/08/18 | 3 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | G | 1 500m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 26/12/17 | 3 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré en bonne place, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 05/12/17 | 1 | A cond. | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | |
| 21/11/17 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 65 | ![]() |
PSF | |
| 24/10/17 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 63,5 | ![]() |
PSF | |
| 30/09/17 | 0 | Handicap | 70 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
A toujours galopé dans la deuxième partie du peloton. | |||||||||||
| 08/09/17 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs, a nettement faibli dans la ligne droite. | |||||||||||
| 31/07/17 | 8 | À Réclamer | 23 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a progressivement été dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 05/07/17 | 6 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 12/06/17 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux avant postes, a nettement abdiqué avant la distance. | |||||||||||
| 22/06/19 | 3 | A cond. | 50 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | |
| 12/05/20 | 2 | Hand. Div. | 15 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 62,5 | ![]() |
PSF | |
| 16/03/20 | 4 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | |
| 15/02/20 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 62 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a très bien terminé. | |||||||||||
| 14/01/20 | 6 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 19/12/19 | 1 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais très loin, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 22/10/19 | 11 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 17/08/19 | 15 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement bien placé en dedans, est resté sans réaction dans la ligne droite. | |||||||||||
| 06/08/19 | 3 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite en deuxième position, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 28/07/19 | 2 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire avant la distance, s'inclinant progressivement ensuite. | |||||||||||
| 15/05/17 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 63 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout, préservant ainsi la deuxième place. | |||||||||||
| 25/04/19 | 2 | A cond. | 40 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite en troisième position, a très bien terminé, tout en se faisant toiser sur le fil. | |||||||||||
| 06/04/19 | 2 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | |
| 18/03/19 | 3 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 61,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 20/02/19 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 30/01/19 | 7 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 13/12/18 | 6 | Hand. Div. | 55 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement bien placé, a progressivement été dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/11/18 | 6 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a progressivement été dominé dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 23/10/18 | 2 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 30/04/17 | 0 | Handicap | 70 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | lire |
Un des animateurs, a complètement lâché prise pour finir. | |||||||||||
| 05/10/15 | 8 | À Réclamer | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement en queue de peloton, a terminé fort honorablement mais, sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 23/10/15 | 4 | A cond. | 22 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 67 | ![]() |
PSF | lire |
S'est assuré le meilleur dans la ligne opposée en se montrant très allant puis, a longtemps eu sa chance pour un accessit avant de coincer dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 24/11/15 | 8 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a complètement lâché prise pour finir. | |||||||||||
| 17/12/15 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite dans le sillage des animateurs, a progressivement accusé le coup dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 29/04/16 | 1 | Handicap | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 66 | ![]() |
BON | |
| 16/05/16 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite derrière les animateurs, a terminé de bonne manière mais, sans jamais pouvoir menacer le lauréat. | |||||||||||
| 03/06/16 | 1 | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | ||
| 13/08/16 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite derrière les animateurs, n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/09/16 | 4 | Handicap | 70 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 51 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain tout au long de la ligne droite, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 08/10/16 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir galopé en cinquième position, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



