Crepusculedesdieux H15 (FR)

- Entraîneur : J. Reynier
- Propriétaire : Guillaume Linsolas
- Origine : par Honours List et Pousselea
- Courses courues : 80
- Victoires : 13
- Gains : 290 010€ VH : 40,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/12/17 | 3 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré en bonne place, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 22/06/19 | 3 | A cond. | 50 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | |
| 06/08/19 | 3 | A cond. | 28 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite en deuxième position, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 12/05/20 | 2 | Hand. Div. | 15 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 62,5 | ![]() |
PSF | |
| 23/10/18 | 2 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 06/04/19 | 2 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | |
| 25/04/19 | 2 | A cond. | 40 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite en troisième position, a très bien terminé, tout en se faisant toiser sur le fil. | |||||||||||
| 28/07/19 | 2 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire avant la distance, s'inclinant progressivement ensuite. | |||||||||||
| 26/04/18 | 2 | A cond. | 40 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 14/11/14 | 2 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a longtemps paru capable de pouvoir mener sa tache à bien, avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 21/11/17 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 65 | ![]() |
PSF | |
| 03/12/14 | 2 | À Réclamer | 20 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a pris seul le meilleur à la distance avant de subir la loi du lauréat pour finir. | |||||||||||
| 15/05/17 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 63 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout, préservant ainsi la deuxième place. | |||||||||||
| 17/01/17 | 2 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | |
| 19/02/15 | 2 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en subissant la loi du lauréat pour finir. | |||||||||||
| 23/06/18 | 2 | A cond. | 50 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | |
| 16/05/16 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite derrière les animateurs, a terminé de bonne manière mais, sans jamais pouvoir menacer le lauréat. | |||||||||||
| 08/11/16 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 62 | ![]() |
PSF | |
| 02/07/14 | 1 | Hand. Cat. | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a démarré en progression au bout de la ligne opposée, puis a su se montrer le plus fort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 12/12/14 | 1 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, a su se montrer facilement le plus fort dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 19/12/19 | 1 | A cond. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais très loin, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 03/03/15 | 1 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 29/04/16 | 1 | Handicap | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 66 | ![]() |
BON | |
| 03/06/16 | 1 | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | ||
| 13/12/16 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 63,5 | ![]() |
PSF | |
| 02/01/17 | 1 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
lire | |
Après avoir galopé en quatrième position, est venu faire la différence avec courage aux abords du poteau. | |||||||||||
| 13/10/17 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | |
| 24/10/17 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 63,5 | ![]() |
PSF | |
| 05/12/17 | 1 | A cond. | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | |
| 03/08/18 | 1 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



