Cresta Rossa F14 (FR)

- Entraîneur : J. Baudron
- Propriétaire : J. Baudron
- Origine : par Repeat Love et Quercifolia
- Courses courues : 67
- Victoires : 11
- Gains : 220 840€ Record : 1'11"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/10/18 | 1 | 34 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'11"9 | |||
| 20/05/19 | 1 | 29 000€ | Agen | D | 2 050m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue dominer la situation dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 24/12/17 | 4 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Attentiste en retrait, a joué de malchance à la sortie du tournant final, avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 17/11/14 | 5 | 11 000€ | Cordemais | G | 2 125m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 27/12/15 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Vite fautive et attentiste ensuite, a eu son jour à la sortie du tournant final, se montrant la plus forte près du but. | ||||||||||
| 11/11/18 | 2 | 20 000€ | Auch | D | 2 250m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 01/12/14 | 2 | 11 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | 1'20"7 | |||
| 15/06/15 | 7 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 15/03/19 | 1 | 27 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'13"4 | lire | ||
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final puis a terminé la plus vite. | ||||||||||
| 31/05/15 | D | 12 000€ | Niort | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 10/11/15 | 3 | 20 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Après avoir attendu, a progressé dans un dos au bout de la ligne opposée, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 26/11/17 | D | 20 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | ||||
| 15/10/17 | 3 | 20 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 06/08/17 | 1 | 16 000€ | Dieppe | D | 2 575m | Attelé | 1'23"1 | |||
| 06/11/16 | 9 | 21 000€ | Saint Brieuc | D | 2 575m | Attelé | 1'19"4 | lire | ||
Attentiste en retrait, a comblé pas mal de terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 18/07/15 | 3 | 13 000€ | Le Touquet | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 28/06/15 | 1 | 11 000€ | La Roche Posay | G | 2 625m | Attelé | TNC | |||
| 09/04/18 | 3 | 21 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 29/04/18 | 2 | 25 000€ | Reims | D | 2 625m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 24/06/18 | 3 | 20 000€ | Le Touquet | D | 2 625m | Attelé | D4 | 1'20"6 | ||
| 18/04/16 | 8 | 21 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/06/19 | 6 | 28 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 25/06/17 | D | 20 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 02/09/17 | D | 47 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite en bonne place, a été sanctionnée à la sortie du tournant final, prenant une platonique cinquième place. | ||||||||||
| 07/12/16 | 8 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Une des animatrices, a cédé au sommet de la montée. | ||||||||||
| 04/01/18 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir. | ||||||||||
| 01/12/16 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Attentiste en queue de peloton, a regagné un terrain considérable depuis le sommet de la montée, terminant bien. | ||||||||||
| 10/06/16 | 5 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Une des animatrices, a bien lutté jusqu'au bout, tout en coinçant dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 03/05/16 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Tout de suite aux premiers rangs, s'est montrée facilement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 14/02/16 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Après avoir évolué en queue de peloton, a gagné du terrain dans la phase finale mais, sans jamais menacer les premières. | ||||||||||
| 07/01/16 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée à la sortie du tournant final après avoir longtemps trotté en bonne position. | ||||||||||
| 07/05/17 | 5 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 08/07/18 | 5 | 18 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 20/12/18 | 2 | 36 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, a progressé au dernier passage en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/12/17 | 2 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 20/08/17 | 1 | 21 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | 1'23"7 | lire | ||
Est venue aux premiers rangs aux tribunes, se montrant la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/02/18 | 3 | 21 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 08/09/19 | 9 | Européenne | 25 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | |||
| 18/03/18 | 2 | 16 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 22/04/19 | 4 | 20 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 09/05/19 | 7 | 24 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 01/06/17 | 4 | 21 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 14/05/17 | D | 16 000€ | Tours | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 20/02/19 | 3 | 27 000€ | Vire | D | 2 850m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 27/03/17 | 9 | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 28/10/18 | 2 | 23 000€ | Vire | D | 2 850m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 20/08/15 | 9 | 21 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'20"5 | |||
| 30/06/16 | 3 | 32 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a conclu de bonne manière, prenant la troisième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 15/08/16 | D | 18 000€ | Carentan | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 05/01/17 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



