| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/02/20 |
4 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'13"9 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir. |
| 26/10/18 |
1 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 28/11/18 |
1 |
Européenne |
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Monté |
|
1'15"8 |
|
| 28/01/19 |
2 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'12"7 |
lire |
Après avoir figuré derrière les animateurs, a très bien conclu sans pouvoir remonter la lauréate. |
| 17/02/19 |
3 |
|
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'12"2 |
lire |
Longtemps en troisième position, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 13/05/19 |
D |
|
28 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Monté |
|
|
|
| 20/11/19 |
5 |
Européenne |
31 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'15"4 |
|
| 07/12/19 |
3 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DP |
1'13"5 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu tout en penchant fortement. |
| 20/12/19 |
4 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DP |
1'13"3 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. |
| 04/01/20 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'13"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 18/12/18 |
2 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Un des animateurs, a vainement attaqué le lauréat pour finir. |
| 11/03/20 |
3 |
Européenne |
31 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'13''5 |
lire |
Principal animateur, n'a plafonné que pour finir. |
| 12/05/20 |
3 |
|
26 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'14"4 |
|
| 20/05/20 |
4 |
Européenne |
28 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"6 |
|
| 19/08/20 |
6 |
|
28 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 18/05/21 |
4 |
|
30 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'13"7 |
|
| 09/06/21 |
D |
Européenne |
36 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 17/12/22 |
7 |
|
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
PA |
1'14"3 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement. |
| 07/01/23 |
0 |
Européenne |
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
PA |
|
|
| 17/09/18 |
1 |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
|
1'14"5 |
|
| 12/01/15 |
4 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'19"5 |
lire |
A mené avec une belle avance avant de connaitre une bien difficile fin de course. |
| 09/02/15 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné d'entrée de jeu. |
| 21/08/15 |
D |
|
23 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
|
lire |
A été rapidement sanctionné. |
| 31/08/15 |
2 |
|
20 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'18"6 |
|
| 13/11/15 |
1 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'15"3 |
lire |
Après avoir figuré, est venu s'assurer l'avantage dans le tournant final, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres. |
| 20/05/17 |
1 |
|
15 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
DP |
1'15"5 |
|
| 01/06/17 |
D |
|
19 000€ |
Cholet |
D |
2 800m |
Monté |
DP |
|
|
| 09/05/18 |
1 |
|
20 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"6 |
|
| 22/05/18 |
1 |
|
19 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Monté |
|
1'14"7 |
|
| 09/06/18 |
1 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Monté |
|
1'14"5 |
|
| 13/07/18 |
1 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
|
1'13"5 |
lire |
Attentiste derrière les leaders, a fait la différence dans la phase finale. |
| 08/08/18 |
1 |
|
23 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'16"8 |
|
| 19/08/18 |
1 |
|
24 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'14"9 |
|
| 30/09/18 |
1 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Est venu prendre la tête dans la descente avant de se montrer très facilement le plus fort pour finir. |
| 01/08/16 |
D |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 11/10/20 |
3 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 11/11/14 |
D |
|
14 000€ |
La Capelle |
G |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
| 30/05/21 |
0 |
|
25 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 03/09/21 |
0 |
|
36 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 27/11/22 |
0 |
|
38 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est éliminé sur une incartade dans le premier tournant. |
| 09/12/22 |
D |
|
33 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
|
|
| 12/12/14 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais bien placé, a pris le galop dans le tournant final. |
| 05/12/14 |
9 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
A perdu toutes chances sur une faute au départ. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)