Cup Cake F19 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/05/12 | 2 | A cond. | 10 000€ | Chatillon | G | 2 600m | Plat | 66,5 | BON | ||
| 11/06/11 | 8 | À Réclamer | 14 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 100m | Plat | 64,5 | SOUPLE | ||
| 17/07/11 | 5 | Handicap | 14 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 61,5 | SOUPLE | lire | |
A longuement attendu en queue de peloton avant de terminer de belle manière. | |||||||||||
| 25/06/11 | 6 | Handicap | 15 000€ | Amiens | - | 2 200m | Plat | 61,5 | SOUPLE | lire | |
Vite en retrait a su combler du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/03/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 59,5 | COLLANT | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 27/07/11 | 0 | Hand. Cat. | 17 000€ | Dieppe | - | 2 200m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 26/02/11 | 7 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré en retrait a terminé correctement. | |||||||||||
| 25/01/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 19/11/11 | 8 | Hand. Div. | 14 000€ | Nimes | - | 1 900m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | ||
| 30/09/09 | 4 | À Réclamer | 18 000€ | Chantilly | - | 1 600m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir attendu en net retrait, n'a fait que gagner des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 11/08/11 | 8 | Hand. Cat. | 18 000€ | Clairefontaine | - | 2 400m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
après avoir longuement attendu au sein du peloton a conclu correctement. | |||||||||||
| 14/04/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Longchamp | - | 2 100m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 29/03/10 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
LOURD | lire |
N'est jamais venu en bonne position. | |||||||||||
| 01/10/10 | 1 | Hand. Cat. | 21 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
A très longuement attendu en retrait avant de se rapprocher à la sortie du tournant final et de terminer la plus vite. | |||||||||||
| 26/10/10 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 2 400m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir longuement galopé en avant-dernière position, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 29/08/11 | 0 | Hand. Cat. | 18 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
n'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile dans la phase finale. | |||||||||||
| 13/02/10 | 4 | A cond. | 27 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Plat | 57 | ![]() |
BON | lire |
Attentiste à l'arrière du peloton, a fourni un honorable effort final et a vainement tenté de déborder DUO VICTORIEUX pour finir. | |||||||||||
| 03/08/12 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 26/01/10 | 0 | A cond. | 27 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 57 | PSF | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 22/04/10 | 5 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 57 | ![]() |
SOUPLE | lire |
encore en net retrait à la sortie du tournant final, a su combler pas mal de terrain dans les 200 derniers mètres. | |||||||||||
| 13/11/09 | 6 | 34 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 800m | Plat | 57 | COLLANT | lire | ||
N'a été qu'une utile figurante. | |||||||||||
| 20/08/09 | 9 | A cond. | 24 000€ | Clairefontaine | - | 1 400m | Plat | 57 | BON SOUPLE | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 01/08/09 | 9 | A cond. | 24 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 57 | BON SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 13/05/12 | 3 | Hand. Cat. | 12 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | |
| 03/04/12 | 0 | Hand. Cat. | 16 000€ | Moulins | D | 2 400m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 12/10/10 | 4 | 28 000€ | Longchamp | - | 2 100m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | ||
A longuement galopé dans la dernière partie du peloton avant de remarquablement bien terminer, échouant de peu pour la troisième place. | |||||||||||
| 06/08/10 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Vichy | - | 2 000m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Attentiste aux derniers rangs, a fourni un très bon effort final. | |||||||||||
| 20/08/10 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Vichy | - | 1 800m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, s'est très bien défendu jusqu'au bout. | |||||||||||
| 10/05/10 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Chantilly | - | 2 100m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 01/05/10 | 9 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir galopé dans le groupe de tête, a plafonné dans les 200 derniers mètres. | |||||||||||
| 16/07/12 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | D | 2 400m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
A attendu en retrait avant de terminer de belle manière. | |||||||||||
| 10/03/10 | 5 | Hand. Div. | 25 000€ | Fontainebleau | - | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Longtemps pointée en queue du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 22/02/10 | 5 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
En troisième position d'entrée de jeu, a baissé pavillon à la distance. | |||||||||||
| 03/04/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 56 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 28/11/11 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Lyon Parilly | D | 2 200m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 27/06/12 | 1 | Hand. Div. | 12 000€ | Aix Les Bains | D | 2 500m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 09/02/11 | 4 | Hand. Div. | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
En retrait dans le parcours a su gagner du terrain dans la ligne droite. | |||||||||||
| 14/09/10 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a gagné du terrain dans la phase finale sans avoir ses aises dans les 50 derniers mètres. | |||||||||||
| 04/11/11 | 1 | A cond. | 9 000€ | Saint Galmier | - | 2 350m | Plat | 55 | COLLANT | ||
| 15/10/09 | 1 | A cond. | 24 000€ | Strasbourg | - | 2 000m | Plat | 54 | lire | ||
A fermé la marche d'entrée de jeu et est venue dominer sur le fil, uniquement soutenue aux bras. | |||||||||||
| 13/04/10 | 0 | Handicap | 25 000€ | Saint Cloud | - | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 26/07/10 | 8 | Handicap | 58 000€ | Compiegne | - | 1 800m | Plat | 51,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu plutôt honorablement. | |||||||||||
| 09/03/12 | 9 | Hand. Div. | 19 000€ | Lyon La Soie | D | 2 400m | Plat | 49,5 | PSF | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




