Daljemosa F13 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/07/19 | 1 | 18 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DP | TNC | ||
| 01/02/16 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Vite en deuxième position, a su se montrer nettement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 12/02/17 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Vite en bonne position, a su se montrer la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 28/06/20 | 2 | 16 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | DP | |||
| 29/11/20 | 2 | 19 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"5 | ||
| 23/06/17 | 2 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, puis a très bien terminé échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 23/12/20 | 2 | 17 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | DP | 1'15"9 | ||
| 20/08/17 | 2 | 26 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 05/05/17 | 3 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
A rejoint les animatrices aux tribunes, puis a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 06/01/20 | 3 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/11/20 | 3 | 16 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | DP | 1'16"4 | ||
| 22/07/17 | 3 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Vite en troisième position, a fait illusion pour la deuxième place à la distance, avant de la perdre près du but. | ||||||||||
| 24/05/21 | 3 | 22 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | DP/PA | 1'18"1 | ||
| 26/02/16 | 3 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Principale animatrice, a longtemps paru capable de vaincre, avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 08/02/16 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"6 | lire | ||
Coanimatrice, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en subissant la loi des deux premières. | ||||||||||
| 01/04/16 | 4 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'18"6 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a concédé du terrain dans le tournant final, terminant ensuite à son rythme. | ||||||||||
| 04/08/19 | 4 | 18 000€ | Granville | D | 3 150m | Attelé | DP | |||
| 27/09/20 | 4 | Européenne | 23 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | DP | ||
| 15/07/20 | 4 | 27 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Après avoir figuré, a terminé honorablement mais sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 01/06/20 | 4 | 16 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | DP | 1'15"8 | ||
| 20/04/17 | 4 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Venue en deuxième position aux tribunes, a juste coincé dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 01/12/19 | 5 | 15 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 29/09/17 | 5 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 11/08/19 | 5 | 18 000€ | Francheville | G | 2 500m | Attelé | DP | |||
| 16/06/17 | 5 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Après avoir attendu, a rejoint les animatrices dans le tournant final, puis a faibli à la distance. | ||||||||||
| 14/04/19 | 5 | 20 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 20/02/18 | 5 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire |
Vite en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/12/16 | 5 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Une des animatrices, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 21/11/16 | 5 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a joué de malchance dans la montée avant de revenir terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 11/11/16 | 5 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final, terminant bien. | ||||||||||
| 01/05/21 | 5 | 29 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 04/07/21 | 5 | 20 000€ | Clairefontaine | D | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 02/08/21 | 5 | 19 000€ | Dozule | D | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 13/03/16 | 5 | 24 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 15/05/20 | 6 | 21 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 13/05/21 | 6 | 19 000€ | Fougeres | D | 3 225m | Attelé | D4 | |||
| 06/09/19 | 6 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 11/08/21 | 6 | 18 000€ | Dozule | D | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 25/04/19 | 6 | 24 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 31/10/21 | 6 | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'15"1 | ||
| 22/03/19 | 6 | 27 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"9 | ||
| 09/01/18 | 6 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Une des animatrices, s'est mise aux pas au sommet de la montée. | ||||||||||
| 24/12/16 | 6 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans le tournant final, avant de faiblir dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/09/17 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain pour finir mais sans menacer les premières. | ||||||||||
| 19/04/16 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Retardée par une faute après les tribunes, a conclu honorablement en pleine piste, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 20/01/18 | 6 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Vite en bon rang, a lâché prise dans la ligne droite. | ||||||||||
| 04/03/19 | 7 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 23/08/21 | 7 | 30 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'16''0 | |||
| 27/01/20 | 7 | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 28/09/16 | 7 | 22 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
A perdu toutes chances sur une faute au début. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




