Daring Storm H16 (DE)

- Entraîneur : F. Cheyer
- Propriétaire : Villebadin
- Origine : par Big Shuffle et Daring Action
- Courses courues : 62
- Victoires : 11
- Gains : 166 385€ VH : 24,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/05/15 | 8 | Handicap | 12 000€ | Saint Malo | D | 1 100m | Plat | 64,5 | ![]() |
BON | |
| 04/09/16 | 0 | Hand. Cat. | 8 000€ | Niort | D | 1 500m | Plat | 57 | ![]() |
BON | |
| 13/05/16 | 8 | Hand. Cat. | 19 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 000m | Plat | 60 | ![]() |
COLLANT | lire |
Encore en retrait à la distance a terminé de probante manière mais, sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 20/09/17 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 07/10/14 | 3 | Hand. Div. | 60 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 54 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Très vite dans le dos des animateurs, a su très bien se défendre tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 04/11/14 | 0 | Hand. Div. | 60 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 54 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Très vite à la pointe du combat, a très nettement accusé le coup depuis la distance. | |||||||||||
| 18/04/17 | 5 | Hand. Div. | 20 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs, a longtemps lutté pour un accessit, avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 27/10/16 | 7 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 52 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite aux premiers rangs au centre, a cédé avant la distance. | |||||||||||
| 04/07/15 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/05/14 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Coanimateur, a été dominé par le futur lauréat à la sortie du tournant final, puis a perdu la deuxième place dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 05/07/14 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Principal animateur, a accéléré progressivement depuis la sortie du tournant final, puis a dominé ensuite nettement son sujet. | |||||||||||
| 04/09/14 | 4 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Très vite sur la ligne des animateurs en dehors, le nez au vent, a été dominé pour les accessits dans les trente derniers mètres. | |||||||||||
| 10/07/16 | 7 | Hand. Cat. | 11 000€ | Le Touquet | D | 1 300m | Plat | 58 | ![]() |
BON | |
| 01/05/16 | 8 | Hand. Div. | 17 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 54 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en deuxième position, a très nettement marqué le pas dans la ligne droite. | |||||||||||
| 26/07/16 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 300m | Plat | 60 | BON | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 14/06/15 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 59 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Principal animateur, a été progressivement dominé dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 30/04/17 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir attendu, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 05/11/18 | 11 | Hand. Cat. | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 09/06/13 | 1 | 52 000€ | Ger-Munich | - | 1 400m | Plat | 58 | BON | |||
| 05/05/13 | 0 | 52 000€ | GER-HOPPEGARTEN | - | 1 600m | Plat | 56 | BON | |||
| 13/04/14 | 7 | 55 000€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 600m | Plat | 57 | ||||
| 24/03/13 | 1 | 8 750€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 500m | Plat | 50 | SOUPLE | |||
| 17/11/16 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 55,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a pris seul le meilleur à la distance avant de s'incliner pour finir. | |||||||||||
| 09/03/17 | 5 | Hand. Div. | 26 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 55,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Vite aux avant postes, a fait illusion à la distance, avant de coincer dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 06/10/16 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 51 | BON | lire | |
Après une longue course d'attente, a terminé de remarquable façon en dedans sans avoir le temps d'inquiéter les deux premiers. | |||||||||||
| 30/03/17 | 4 | Hand. Div. | 26 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 54,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir figuré, a paru menaçant pour la victoire à la distance, plafonnant progressivement ensuite. | |||||||||||
| 07/03/19 | 8 | Hand. Div. | 20 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 56 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 06/09/15 | 7 | À Réclamer | 10 000€ | Evreux | D | 1 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | |
| 08/09/18 | 9 | À Réclamer | 12 000€ | Evreux | D | 1 200m | Plat | 53 | BON | ||
| 17/08/17 | 0 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, est rentré dans le rang avant la distance. | |||||||||||
| 27/08/14 | 1 | A cond. | 24 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur à la distance, puis a ensuite courageusement résisté à l'attaque de Sèche. | |||||||||||
| 02/12/14 | 1 | Hand. Div. | 40 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement en bonne position, a pris le meilleur après la distance, puis a résisté ensuite à l'attaque de Royal Prize. | |||||||||||
| 18/12/14 | 3 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a fort bien lutté tout au long de la ligne droite, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 26/12/14 | 1 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 28/08/17 | 0 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Vite en troisième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 15/08/14 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | ![]() |
COLLANT | lire |
Principal animateur, s'est détaché à la sortie du tournant final, puis a ensuite contenu toutes les attaques. | |||||||||||
| 16/12/16 | 9 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir bien figuré, est rentré dans le rang dans la ligne droite. | |||||||||||
| 30/11/16 | 1 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir patienté au sein du peloton, est venu partager la victoire dans la dernière foulée. | |||||||||||
| 17/10/16 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente, a conclu fort honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 01/12/18 | 12 | Hand. Div. | 14 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 21/08/16 | 3 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite en bonne position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de fort peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 07/08/16 | 5 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 01/08/15 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 26/05/14 | 9 | À Réclamer | 19 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Très vite en quatrième position, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 22/10/18 | 11 | Hand. Div. | 20 000€ | Clairefontaine | D | 1 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Principal animateur, a lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 19/08/15 | 6 | À Réclamer | 16 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 65,5 | SOUPLE | lire | |
Tout de suite en bonne position, a complètement lâché prise pour finir. | |||||||||||
| 01/10/18 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré en dedans au sein du peloton, a très bien conclu échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 20/11/18 | 10 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste au sein du peloton, a terminé correctement. | |||||||||||
| 19/11/13 | 11 | Listed | 52 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Un des animateurs, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 11/06/16 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, a très nettement marqué le pas dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



