Dark Road H13 (IR)

- Entraîneur : R.N.J. Van Eck
- Propriétaire : R.N.J. Van Eck
- Origine : par Alfred Nobel et Denices Desert
- Courses courues : 94
- Victoires : 7
- Gains : 104 780€
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/04/21 | 10 | 7 000€ | Be-Mons | - | 1 500m | Plat | 53 | ![]() |
|||
| 12/05/21 | 11 | 3 200€ | Be-Waregem | - | 1 600m | Plat | 61 | ||||
| 09/02/20 | 3 | Hand. Div. | 15 000€ | CAGNES MIDI | G | 1 300m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a très bien conclu. | |||||||||||
| 14/01/20 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 53,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 11/02/18 | 9 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 03/02/18 | 9 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | |
| 29/01/18 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton en dedans, a conclu honorablement sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 13/01/18 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a gagné du terrain dans la ligne droite, terminant bien. | |||||||||||
| 25/02/17 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après une très longue course d'attente, a terminé en trombe en dehors, ratant de peu la victoire. | |||||||||||
| 04/02/17 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | ||
| 24/01/17 | 5 | À Réclamer | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 61 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 14/01/19 | 4 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 23/02/19 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 52,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 28/01/19 | 5 | Hand. Div. | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a juste faibli pour finir. | |||||||||||
| 27/01/20 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps en retrait, a terminé correctement. | |||||||||||
| 10/02/19 | 6 | Hand. Div. | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 55,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Un des animateurs en dehors, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 16/03/17 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, a regagné un terrain considérable tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 23/10/17 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a terminé fort honorablement en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 20/04/21 | 9 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 54,5 | ![]() |
BON | lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 02/04/21 | 9 | Handicap | 16 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 54,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 30/04/17 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins en dehors jusqu'à la distance, puis a faibli. | |||||||||||
| 04/04/17 | 6 | Hand. Div. | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a donné un excellent coup de reins tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 14/08/17 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
N'a pu que figurer dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 09/04/16 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle. | |||||||||||
| 24/09/17 | 0 | A cond. | 15 000€ | Craon | D | 1 650m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 01/07/18 | 6 | Hand. Div. | 12 000€ | Dax | D | 1 400m | Plat | 57 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir patienté, a gagné quelques rangs pour finir mais, sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 07/12/16 | 4 | Hand. Cat. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 17/06/16 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu lutter pour la victoire à la distance, se montrant le plus fort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 01/03/18 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 02/08/16 | 7 | Hand. Div. | 30 000€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 54 | BON | lire | |
Après avoir galopé en retrait, a gagné du terrain en dedans pour finir mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 27/11/17 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 06/03/21 | 5 | Handicap | 12 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en bonne position, a échoué de très peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 28/08/16 | 0 | Hand. Div. | 30 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 53 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 02/01/17 | 3 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56 | lire | ||
Après avoir galopé aux premiers rangs, en dehors, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 28/12/16 | 1 | À Réclamer | 17 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste derrière les animateurs, est venu dominer la situation pour finir. | |||||||||||
| 19/10/16 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 07/06/18 | 0 | À Réclamer | 12 000€ | Dieppe | D | 1 400m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 21/07/18 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Dieppe | D | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | |
| 18/03/16 | 9 | À Réclamer | 19 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 29/06/19 | 12 | Hand. Div. | 10 000€ | Gb-Doncaster | G | 2 000m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | |
| 31/07/21 | 2 | 4 100€ | Ger-Cologne | - | 1 850m | Plat | 57,5 | ||||
| 29/08/21 | 6 | 4 000€ | Ger-Cologne | - | 1 600m | Plat | 55 | ||||
| 27/06/21 | 1 | 3 600€ | Ger-Dortmund | - | 1 600m | Plat | 54 | ||||
| 19/09/21 | 11 | 4 500€ | Ger-Dortmund | - | 2 000m | Plat | 52 | ||||
| 12/12/21 | 9 | 4 000€ | Ger-Dortmund | - | 1 800m | Plat | 53 | ||||
| 07/11/21 | 7 | 5 000€ | Ger-Dortmund | - | 1 700m | Plat | 54,5 | ![]() |
|||
| 30/05/21 | 10 | 4 500€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 700m | Plat | 55 | ![]() |
|||
| 08/08/21 | 6 | 5 000€ | Ger-Krefeld | - | 1 700m | Plat | 57,5 | ||||
| 10/05/17 | 0 | Handicap | 16 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 29/04/16 | 6 | À Réclamer | 13 000€ | La Teste De Buch | D | 1 900m | Plat | 57,5 | BON | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



