Dark Zel F6 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/02/23 | 7 | À Réclamer | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 53 | PSF | ||
| 13/03/23 | 2 | 28 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | |||
| 30/03/23 | 6 | 51 | 27 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | ||
| 28/04/23 | 6 | 51 | 27 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
STANDARD | |
| 28/05/23 | 9 | 51 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 24/06/23 | 6 | 51 | 27 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 24/07/23 | 14 | Hand. Div. | 53 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 52,5 | SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 24/08/23 | 6 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 58,5 | STANDARD | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 20/09/23 | 7 | Hand. Div. | 25 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
STANDARD | |
| 14/10/23 | 6 | Hand. Cat. | 25 000€ | Fontainebleau | G | 1 800m | Plat | 59,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 26/10/23 | 5 | Hand. Div. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | |
| 21/11/23 | 3 | Hand. Div. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 16/12/23 | 4 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 30/12/23 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 24/01/24 | 8 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 10/02/24 | 1 | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | ||
| 01/03/24 | 11 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Grande animatrice, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 05/05/24 | 14 | Hand. Div. | 30 000€ | Longchamp | D | 2 100m | Plat | 58,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Longtemps troisième, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 24/05/24 | 13 | Hand. Div. | 23 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 05/07/24 | 4 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que près du but. | |||||||||||
| 04/08/24 | 16 | Hand. Div. | 23 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Principale animatrice, a complètement lâché prise à l'entrée de la ligne droite. | |||||||||||
| 16/08/24 | 6 | Handicap à Réclamer | 16 000€ | Clairefontaine | D | 1 800m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | |
| 22/08/24 | 9 | Handicap | 18 000€ | Saint Malo | D | 1 800m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | |
| 17/09/24 | 9 | Handicap | 23 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la ligne droite. | |||||||||||
| 01/10/24 | 4 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 21/10/24 | 14 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton, sans être cependant très heureux dans la phase finale. | |||||||||||
| 12/11/24 | 11 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 03/12/24 | 9 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 20/12/24 | 6 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | |
| 01/02/25 | 9 | Hand. Div. | 22 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 21/02/25 | 6 | Hand. Div. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | |
| 13/03/25 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion pour le succès à la distance, s'inclinant sur le fil. | |||||||||||
| 03/04/25 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très belle façon pour s'imposer aux abords du poteau. | |||||||||||
| 13/05/25 | 7 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
BON | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 08/06/25 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 51 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Une des animatrices, n'a pu pleinement s'exprimer dans la phase finale, derrière une rivale qui marquait le pas. | |||||||||||
| 24/06/25 | 10 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57 | ![]() |
lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 21/07/25 | 3 | Hand. Div. | 25 900€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, n'a pas mal conclu. | |||||||||||
| 17/08/25 | 1 | Hand. Div. | 19 200€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 58 | ![]() |
BON | lire |
A galopé au sein du peloton avant de venir dominer la situation pour finir. | |||||||||||
| 15/09/25 | 2 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu sur une troisième ligne, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 30/09/25 | 1 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 28/10/25 | 3 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a finalement échoué que de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 09/12/25 | 7 | Hand. Div. | 21 100€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 12/01/26 | 4 | Hand. Div. | 25 900€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu sur une troisième ligne, a bien conclu. | |||||||||||
| 21/02/26 | 8 | Hand. Div. | 25 900€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a quasiment jamais pu s'exprimer dans la phase finale. | |||||||||||
| 12/03/26 | 4 | Hand. Div. | 25 900€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 02/04/26 | 3 | Hand. Div. | 28 800€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Longtemps cinquième, est venue prendre la tête à la distance, ne faiblissant que peu après. | |||||||||||
| 22/04/26 | 6 | Handicap | 22 100€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir évolué en sixième position, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 14/05/26 | 4 | Hand. Div. | 50 900€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 52,5 | ![]() |
TR SOUPLE | |
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




