Darling Blue F13 (FR)

- Entraîneur : Jean Philippe Mary
- Propriétaire : Mlle Marion Charlotte Mary
- Origine : par Texas Charm et Ualexane Blue
- Courses courues : 53
- Victoires : 3
- Gains : 118 410€ Record : 1'13"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/02/21 | 0 | Européenne | 26 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | DA | ||
| 16/01/21 | 5 | 25 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | DA | 1'16"7 | ||
| 05/12/20 | 0 | 16 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | DA | |||
| 15/11/20 | 0 | 19 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | DA | |||
| 31/10/20 | 0 | 23 000€ | La Rochelle | G | 2 500m | Attelé | DA | |||
| 30/09/20 | 0 | 32 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | DA | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 30/08/20 | 0 | 18 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | DA | |||
| 15/08/20 | 7 | 17 000€ | Chinon | D | 2 525m | Attelé | DA | |||
| 02/08/20 | 8 | 20 000€ | Neuille Pont Pierre | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 31/01/20 | 0 | 26 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 07/12/19 | 8 | Européenne | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 21/11/19 | 6 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"3 | lire | ||
Longtemps au sein du peloton, a conclu honorablement. | ||||||||||
| 01/11/19 | 0 | 22 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DA | |||
| 10/10/19 | A | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Très mal partie, a rapidement été arrêtée. | ||||||||||
| 26/09/19 | 2 | Européenne | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Longtemps au sein du peloton, a terminé de belle manière. | ||||||||||
| 15/09/19 | 1 | 16 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 01/09/19 | 6 | 16 000€ | Tours | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 11/08/19 | 5 | 16 000€ | Rochefort Sur Loire | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 31/07/19 | 8 | 19 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 14/07/19 | 0 | 16 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | ||||
| 26/06/19 | 0 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, a alors fait illusion puis s'est retirée de la course dans le tournant final. | ||||||||||
| 16/06/19 | 6 | 16 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 02/06/19 | 6 | 16 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 25/05/19 | 3 | 20 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 17/04/19 | 9 | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Mal partie, n'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 03/04/19 | D | 24 000€ | Angers | D | 2 350m | Attelé | lire | |||
Progressivement rapprochée, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle était quatrième. | ||||||||||
| 23/03/19 | 9 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 16/08/18 | 9 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 04/08/18 | 6 | 24 000€ | Chateaubriant | D | 3 000m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 12/06/18 | D | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Après avoir trotté en retrait, terminait bien au moment de sa faute dans la ligne droite. | ||||||||||
| 19/09/17 | D | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A rejoint les animateurs aux tribunes, puis a pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'elle était deuxième. | ||||||||||
| 21/08/17 | 2 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"2 | lire | |
Une des animatrices, a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner dans les dernières battues. | ||||||||||
| 03/08/17 | 0 | 25 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 27/07/17 | 9 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
Vite en queue de peloton, a gagné quelques rangs pour finir mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 08/07/17 | D | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Constante bonne figurante, a pris la quatrième place courageusement mais, pas au trot. | ||||||||||
| 02/07/17 | 0 | 16 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Monté | ||||
| 23/02/17 | 1 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"6 | lire | ||
Attentiste derrière les animatrices, a fait très facilement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 06/02/17 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Jamais menaçante, a été sanctionnée à la sortie de la plaine. | ||||||||||
| 28/01/17 | 1 | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"8 | lire | |
A rejoint les animatrices aux tribunes, puis s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/12/16 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"2 | lire | ||
Après avoir figuré, a progressé dans le haut de la montée, avant de très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/12/16 | 2 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'17"5 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue lutter pour le succès dans le tournant final, se défendant très bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/11/16 | 4 | 40 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 09/11/16 | 0 | 21 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 24/06/16 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Une des animatrices, a été sanctionnée pour allures douteuses à la sortie du tournant final alors qu'elle était troisième. | ||||||||||
| 06/06/16 | D | 20 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 27/05/16 | D | 23 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 06/05/16 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Attentiste en retrait, a progressé dans la ligne opposée puis, luttait pour la troisième place quand ses allures ont été jugées mauvaises à la distance. | ||||||||||
| 22/04/16 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'17"5 | lire | ||
Après avoir trotté en cinquième position, a progressé au bout de la ligne opposée, venant prendre la deuxième place pour finir. | ||||||||||
| 06/04/16 | D | 20 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | lire | |||
Longtemps attentiste, a rejoint les animateurs au dernier passage en face, s'enlevant à la distance en luttant pour un accessit. | ||||||||||
| 28/03/16 | 2 | 13 000€ | Ecommoy | D | 2 225m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



