Deesse des Noes F13 (FR)

- Entraîneur : Guillaume Cardine
- Propriétaire : Ecurie Des Plaines
- Origine : par Nahar de Beval et Rosina du Pont
- Courses courues : 68
- Victoires : 6
- Gains : 190 120€ Record : 1'12"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/02/18 | 0 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/01/18 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 09/01/18 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite bien placée, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 16/06/17 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Rapidement aux avant-postes, a fait figure de lauréate à la distance, avant de perdre la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 22/12/17 | 0 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 08/06/18 | 0 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 01/10/18 | 9 | Européenne | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"1 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 21/07/18 | 8 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 18/05/18 | 0 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Une des animatrices, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 13/04/18 | 5 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Vite aux avant-postes, s'est bien défendue pour finir sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 05/02/18 | 3 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate, ne s'inclinant que pour finir. | ||||||||||
| 22/06/18 | 8 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 30/04/18 | 1 | Européenne | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"2 | lire |
Rapidement aux avant-postes, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/05/17 | 5 | 53 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"9 | lire | |
Une des animatrices, a été nettement dominée pour finir. A gagné deux rangs après enquête. | ||||||||||
| 23/06/17 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
Après avoir figuré, a paru menaçante pour la victoire dans le tournant final, avant de faiblir près du but. | ||||||||||
| 21/07/21 | 5 | 51 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'17"1 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 21/11/21 | 7 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 19/09/21 | 5 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Vite aux avant-postes, a juste faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/09/18 | 0 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 27/03/18 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"1 | lire | |
Principale animatrice, s'est montrée facilement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 11/06/21 | 5 | 49 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'13"4 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 06/12/21 | 0 | 49 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Une des animatrices, a complètement lâché prise pour finir. | ||||||||||
| 20/06/21 | 8 | 45 000€ | Arras | D | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 25/04/17 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
Principale animatrice, s'est détachée au sommet de la montée, se montrant la plus forte jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/05/20 | D | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | ||
| 14/04/17 | 2 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Vite en tête, n'a pu s'opposer à la lauréate dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 08/02/17 | 8 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a nettement faibli dans la ligne droite. | ||||||||||
| 19/01/17 | 9 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 25/02/17 | 2 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
Une des animatrices en étant très allante, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 14/06/16 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Après avoir trotté en troisième position, a donné des signes de lassitude au dernier passage en face | ||||||||||
| 14/05/16 | 5 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Vite en queue de peloton, coincé à la corde, a conclu de bonne manière mais sans jamais inquiéter les premières. | ||||||||||
| 01/07/18 | 0 | 32 000€ | Sable Sur Sarthe | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 18/12/21 | 8 | 31 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | DP/PA | 1'15"0 | ||
| 13/09/21 | 4 | 30 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Très vite en bonne position, a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/08/21 | 6 | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'14"1 | ||
| 28/02/18 | 0 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, est rentrée dans le rang dans la ligne droite. | ||||||||||
| 23/10/20 | 5 | 29 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | D4 | 1'13"1 | ||
| 04/08/20 | 4 | 29 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | D4 | 1'12"8 | ||
| 21/01/20 | 8 | 27 000€ | Toulouse | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'16"1 | ||
| 07/03/20 | 9 | 27 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'13"9 | |||
| 15/03/20 | 3 | 27 000€ | Reims | D | 2 550m | Attelé | 1'13"4 | |||
| 22/04/19 | 7 | 27 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 02/10/21 | 8 | 26 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'16"9 | ||
| 31/10/21 | 3 | 26 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 000m | Attelé | D4 | 1'12"5 | ||
| 19/05/20 | 2 | 26 000€ | Vichy | D | 2 800m | Attelé | D4 | |||
| 01/11/20 | 5 | 25 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'15"9 | ||
| 02/09/20 | 2 | 24 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire | |
Un des animateurs, ne s'est incliné que près du but. | ||||||||||
| 21/06/19 | 9 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 09/06/20 | 3 | 24 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'17"1 | ||
| 05/10/19 | 0 | 23 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



