| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 04/02/24 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a nettement marqué le pas dans la ligne droite. |
| 09/06/23 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 06/05/23 |
4 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Après avoir figuré côté corde sur une quatrième ligne, a bien conclu sans avoir eu ses aises un instant dans le dernier tournant. |
| 16/08/23 |
3 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 18/12/22 |
0 |
Européenne |
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé dans la montée. |
| 16/07/22 |
0 |
|
57 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 10/09/22 |
4 |
Européenne |
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien conclu sans avoir toutes ses aises. |
| 01/05/22 |
6 |
|
45 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/12/20 |
8 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement faibli dans la phase finale. |
| 11/09/20 |
0 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a cédé en face. |
| 05/04/19 |
6 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a comblé du terrain dans la phase finale. |
| 22/03/19 |
D |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il attaquait très facilement les leaders. |
| 31/12/18 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Un des animateurs, s'est désuni dans le tournant final. |
| 15/12/19 |
9 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 24/02/18 |
D |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final. |
| 15/07/23 |
9 |
|
35 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/06/23 |
0 |
Européenne |
34 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 23/02/24 |
7 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DA |
1'16"6 |
|
| 22/12/22 |
0 |
|
33 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 10/11/22 |
8 |
|
33 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 17/10/19 |
0 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 06/01/23 |
9 |
|
31 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 08/08/23 |
0 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 18/11/23 |
D |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/09/21 |
6 |
|
30 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
|
| 02/07/21 |
1 |
|
30 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 18/05/21 |
7 |
|
30 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Monté |
DP |
1'18"6 |
|
| 27/08/23 |
1 |
Européenne |
29 000€ |
Laval |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
|
| 30/04/23 |
8 |
|
29 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 29/12/22 |
7 |
|
29 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 09/10/22 |
6 |
|
29 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
|
| 30/08/22 |
5 |
|
29 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Venu se placer aux tribunes, a ensuite bien tenu sa partie jusqu'à la fin. |
| 23/12/21 |
5 |
|
29 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 07/12/21 |
D |
|
29 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/12/23 |
3 |
|
29 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 01/10/23 |
3 |
|
28 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 31/08/21 |
2 |
|
28 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de très belle façon. |
| 21/10/22 |
9 |
Européenne |
27 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'23"0 |
|
| 29/03/21 |
6 |
|
26 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
|
| 07/04/22 |
0 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 08/09/21 |
D |
|
26 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/03/20 |
0 |
|
26 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 18/07/21 |
4 |
|
25 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 09/08/21 |
1 |
|
24 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 06/06/21 |
1 |
|
24 000€ |
Landivisiau |
D |
3 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/06/21 |
D |
Européenne |
24 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/05/20 |
8 |
|
24 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"1 |
|
| 02/04/23 |
0 |
|
24 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 15/11/21 |
0 |
|
24 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/06/19 |
3 |
|
24 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+