Diamant de Vati H15 (FR)

- Entraîneur : Franck Foresi
- Propriétaire : Inge Kerick
- Origine : par Kingsalsa et Reine de Vati
- Courses courues : 93
- Victoires : 6
- Gains : 187 075€ VH : 25,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/01/17 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 19/12/16 | 2 | Hand. Div. | 60 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer la lauréate dans la phase finale. | |||||||||||
| 07/12/16 | 4 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a joué de malchance dans la ligne droite avant de remarquablement bien terminer. | |||||||||||
| 02/07/14 | 0 | Hand. Cat. | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été incapable de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 13/08/16 | 4 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir galopé aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 08/01/16 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Attentiste dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain en dedans tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 17/12/15 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a complètement lâché prise peu avant la distance. | |||||||||||
| 22/10/15 | 9 | A cond. | 33 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a longtemps fait illusion en pleine piste pour le succès, avant de complètement lâcher prise à la distance. | |||||||||||
| 20/08/15 | 9 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | - | 1 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 12/01/15 | 1 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, est venu lutter pour la victoire à la distance, puis a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 28/12/14 | 1 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Vite en tête, s'est progressivement détaché et a gagné de toute une classe, sans émotion. | |||||||||||
| 23/10/14 | 1 | Hand. Div. | 23 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir galopé en sixième position, a su terminer le plus fort pour vaincre avec aisance et assurance. | |||||||||||
| 03/10/17 | 0 | Hand. Div. | 40 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 54 | COLLANT | ||
| 25/03/19 | 3 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | G | 1 300m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a fort bien conclu. | |||||||||||
| 28/02/14 | 8 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans approcher les premiers. | |||||||||||
| 12/03/19 | 4 | A cond. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très bonne manière. | |||||||||||
| 03/04/18 | 2 | A cond. | 33 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Patient en avant dernière position, a du changer de ligne à la distance, terminant ensuite très vite. | |||||||||||
| 30/01/15 | 1 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 62 | PSF | lire | |
Rapidement remarqué dans le sillage des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/03/15 | 5 | A cond. | 50 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
A très nettement été dominé dans la phase finale, après avoir figuré en bonne position. | |||||||||||
| 02/05/15 | 7 | A cond. | 33 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a été très nettement débordé peu avant la distance. | |||||||||||
| 06/06/15 | 9 | Listed | 52 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
Très vite en troisième position, a plafonné progressivement peu après la distance. | |||||||||||
| 30/09/15 | 2 | A cond. | 28 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Principal animateur, s'est nettement détaché à la sortie du tournant final, avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 29/01/16 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 62 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a pas été très chanceux à la sortie du tournant final puis, a ensuite conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 09/02/16 | 2 | A cond. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Attentiste en avant dernière position, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 25/02/16 | 9 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 61 | PSF | lire | |
A attendu en retrait,puis a conclu honorablement mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 31/10/16 | 2 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
En queue de peloton pour aborder la ligne droite, a terminé de très belle manière en dehors, sans avoir le temps d'inquiéter le lauréat. | |||||||||||
| 02/02/17 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 62,5 | PSF | lire | |
Vite derrière les animateurs, a pris le meilleur à la distance, puis a coincé juste près du but. | |||||||||||
| 23/02/17 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 62,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a regagné un terrain considérable tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 14/03/17 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente en retrait, a progressé dans la ligne droite, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 04/04/17 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60,5 | PSF | lire | |
Très vite derrière les animateurs, a progressivement plafonné dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 07/02/19 | 11 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 06/01/18 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Vite derrière les animateurs, a donné un bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 26/01/18 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Jamais très loin, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 16/02/18 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 60,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 26/03/18 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Derrière le groupe de tête pour aborder la ligne droite, a bien fini mais beaucoup moins vite que le lauréat. | |||||||||||
| 27/01/20 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 14/02/21 | 10 | Handicap | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 01/02/21 | 13 | Handicap | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 59,5 | ![]() |
COLLANT | |
| 19/01/21 | 7 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 51,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 14/01/20 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 53 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement sans avoir eu toutes ses aises. | |||||||||||
| 09/02/20 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | CAGNES MIDI | G | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 17/11/15 | 7 | A cond. | 18 000€ | Angers | D | 1 350m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en bonne position, a été incapable de pouvoir soutenir la comparaison dans la phase finale. | |||||||||||
| 09/07/20 | 3 | Handicap | 15 000€ | Aix Les Bains | D | 1 200m | Plat | 57 | ![]() |
BON | |
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



