| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/01/21 |
D |
Européenne |
49 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 06/09/20 |
4 |
Européenne |
36 000€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/09/19 |
4 |
Européenne |
39 000€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 28/04/19 |
7 |
|
22 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 16/10/15 |
8 |
|
16 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 09/03/22 |
0 |
Groupe III |
90 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 14/10/20 |
7 |
Groupe III |
75 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement. |
| 30/04/22 |
D |
Groupe II |
100 000€ |
Argentan |
D |
1 609m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans le premier tournant. |
| 02/05/21 |
3 |
Groupe II |
90 000€ |
Argentan |
D |
1 609m |
Attelé |
|
1'10"4 |
lire |
Après avoir évolué en retrait, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final. |
| 30/10/20 |
0 |
|
42 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 01/02/22 |
D |
|
5 000€ |
Be-Mons |
G |
1 750m |
Attelé |
|
|
|
| 25/08/15 |
2 |
|
13 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
A intégré le groupe de tête au passage devant les tribunes puis a su se montrer courageux dans la phase finale afin de garder la deuxième place. |
| 15/07/22 |
D |
Groupe III |
90 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné. |
| 05/07/16 |
D |
|
30 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 06/07/18 |
D |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 17/10/20 |
3 |
Groupe III |
55 000€ |
Caen |
D |
4 400m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher les deux premiers. |
| 13/05/23 |
0 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 16/03/23 |
6 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 09/03/23 |
0 |
|
35 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 08/10/22 |
0 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 14/05/22 |
0 |
Groupe II |
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
PP |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/03/22 |
0 |
Européenne |
33 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 23/10/21 |
0 |
Groupe III |
65 000€ |
Caen |
D |
4 425m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 08/06/20 |
0 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 18/12/21 |
D |
|
44 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 28/08/21 |
D |
Groupe II |
150 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 25/09/19 |
4 |
Groupe III |
85 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
A rejoint les animateurs après un kilomètre, se défendant bien dans la phase finale. |
| 24/07/16 |
3 |
|
25 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'21"1 |
|
| 26/09/22 |
0 |
|
41 000€ |
Craon |
D |
3 550m |
Attelé |
|
|
|
| 21/09/20 |
4 |
|
33 000€ |
Craon |
D |
3 525m |
Attelé |
|
1'27"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir toutes ses aises. |
| 16/05/21 |
1 |
|
14 761€ |
Den-Copenhagen |
- |
1 600m |
Attelé |
|
1'10"0 |
|
| 27/05/17 |
D |
|
53 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 17/06/23 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 18/06/22 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"8 |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 23/04/22 |
D |
Groupe I |
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 13/08/16 |
7 |
|
43 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Mal parti, n'a été ensuite qu'un seul figurant. |
| 31/07/21 |
D |
Groupe II |
100 000€ |
Enghien Soisy |
G |
1 609m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 24/07/21 |
7 |
|
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 19/06/21 |
D |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final. |
| 29/07/20 |
2 |
Européenne |
56 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'12"8 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a fait très bonne figure jusqu'au bout. |
| 20/07/19 |
9 |
Européenne |
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Très mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait. |
| 25/05/19 |
2 |
|
63 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. |
| 04/08/18 |
1 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DP |
1'15"5 |
lire |
Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 30/06/18 |
D |
Européenne |
55 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 15/07/17 |
D |
Européenne |
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 02/08/17 |
3 |
|
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, puis a bien conclu. |
| 23/10/17 |
2 |
|
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a très bien conclu sans avoir le temps de remonter le lauréat. |
| 29/06/21 |
5 |
|
|
Ity-Capannelle |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"4 |
|
| 10/07/22 |
0 |
Groupe II |
100 000€ |
La Capelle |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 15/08/15 |
D |
|
15 000€ |
La Capelle |
G |
2 000m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+