Digne Et Droit M13 (FR)

- Entraîneur : Subirats Pons Claudia
- Propriétaire : Cuadra Ca'n Tanca
- Origine : par The Best Madrik et Plenty Pocket
- Courses courues : 152
- Victoires : 10
- Gains : 438 086€ Record : 1'10"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/06/16 | 1 | 21 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 22/01/17 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en face, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 04/08/18 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"5 | lire |
Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/05/19 | 1 | Européenne | 37 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | 1'14"9 | ||
| 26/07/19 | 1 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 500m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 10/08/19 | 1 | Européenne | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | 1'11"1 | ||
| 16/05/21 | 1 | 14 761€ | Den-Copenhagen | - | 1 600m | Attelé | 1'10"0 | |||
| 03/04/24 | 1 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'15"1 | ||
| 26/07/24 | 1 | Internat. | 9 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | DP | 1'14"0 | |
| 02/09/24 | 1 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'15"3 | ||
| 25/08/15 | 2 | 13 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
A intégré le groupe de tête au passage devant les tribunes puis a su se montrer courageux dans la phase finale afin de garder la deuxième place. | ||||||||||
| 23/11/16 | 2 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Après avoir trotté dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne manière mais sans inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 23/10/17 | 2 | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien conclu sans avoir le temps de remonter le lauréat. | ||||||||||
| 25/05/19 | 2 | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 19/09/19 | 2 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/07/20 | 2 | 31 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat. | ||||||||||
| 29/07/20 | 2 | Européenne | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a fait très bonne figure jusqu'au bout. | ||||||||||
| 09/09/20 | 2 | Européenne | 31 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Progressivement rapproché, a bien conclu mais sans inquiéter réellement le lauréat. | ||||||||||
| 01/03/24 | 2 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'14"7 | ||
| 22/04/24 | 2 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'16"5 | ||
| 24/06/24 | 2 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'15"3 | ||
| 06/12/24 | 2 | Internat. | 19 800€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"4 | |
| 24/12/24 | 2 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'14"1 | ||
| 21/01/25 | 2 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | DP | 1'13"0 | |
| 30/12/15 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Venu dans le dos des animateurs dans la descente, a bien tenu sa partie jusqu'au bout mais, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 24/07/16 | 3 | 25 000€ | Clairefontaine | D | 2 925m | Attelé | 1'21"1 | |||
| 13/02/17 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/17 | 3 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Patient derrière le groupe de tête, a terminé de bonne manière, sans pouvoir inquiéter les deux premiers toutefois. | ||||||||||
| 10/06/17 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"3 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/06/17 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé tout au long de la phase finale, terminant bien. | ||||||||||
| 02/08/17 | 3 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, puis a bien conclu. | ||||||||||
| 25/11/17 | 3 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré, a terminé correctement mais sans approcher le duo de tête. | ||||||||||
| 03/05/19 | 3 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"9 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, n'a perdu la deuxième place que pour finir. | ||||||||||
| 17/10/20 | 3 | Groupe III | 55 000€ | Caen | D | 4 400m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher les deux premiers. | ||||||||||
| 02/05/21 | 3 | Groupe II | 90 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | 1'10"4 | lire | |
Après avoir évolué en retrait, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 30/05/21 | 3 | 60 000€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 05/06/24 | 3 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | 1'15"1 | ||
| 12/07/24 | 3 | Internat. | 1 500€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14"8 | ||
| 09/11/24 | 3 | Internat. | 8 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'13"7 | ||
| 30/11/15 | 4 | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 12/01/16 | 4 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement sans cependant menacer les premiers. | ||||||||||
| 09/09/17 | 4 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a terminé de bonne manière, sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 23/09/18 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée puis a bien conclu. | ||||||||||
| 01/09/19 | 4 | Européenne | 39 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | |||
| 07/09/19 | 4 | Européenne | 74 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1"14'7 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 25/09/19 | 4 | Groupe III | 85 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
A rejoint les animateurs après un kilomètre, se défendant bien dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/08/20 | 4 | Européenne | 49 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a vivement progressé en dehors dans le tournant final et a bien conclu. | ||||||||||
| 06/09/20 | 4 | Européenne | 36 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | D4 | ||
| 21/09/20 | 4 | 33 000€ | Craon | D | 3 525m | Attelé | 1'27"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



