Digne Et Droit M13 (FR)

- Entraîneur : Subirats Pons Claudia
- Propriétaire : Cuadra Ca'n Tanca
- Origine : par The Best Madrik et Plenty Pocket
- Courses courues : 152
- Victoires : 10
- Gains : 438 086€ Record : 1'10"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/07/21 | D | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP/PA | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 17/03/22 | 0 | Européenne | 33 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP/PA | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 18/06/22 | 8 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | 1'12"8 | lire |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 15/07/22 | D | Groupe III | 90 000€ | Cabourg | D | 2 725m | Attelé | DP/PA | lire | |
Jamais menaçant, a été sanctionné. | ||||||||||
| 21/10/22 | 8 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP/PA | 1'15"5 | lire |
Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||||
| 05/11/22 | 7 | Groupe III | 64 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | DP/PA | 1'13"4 | |
| 26/11/22 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | lire | ||
A été sanctionné au passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 14/12/22 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP/PA | 1'12"0 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 31/12/22 | 0 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP/PA | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 16/03/23 | 6 | Européenne | 35 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP/PA | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 10/06/23 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP/PA | 1'13"3 | lire | |
Mal parti a rejoint les animateurs dans la montée, puis a fait illusion avant de faiblir pour finir. | ||||||||||
| 17/06/23 | 0 | Européenne | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 14/05/22 | 0 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | PP | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/03/22 | 0 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/05/22 | 8 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | PA | 1'11"9 | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 03/06/22 | 0 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | PA | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 25/03/23 | D | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | PA | lire | |
A été sanctionné au bas de la descente. | ||||||||||
| 01/09/18 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 15/09/18 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire |
Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 19/07/20 | 7 | 40 000€ | Royan La Palmyre | D | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 06/09/20 | 4 | Européenne | 36 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | D4 | ||
| 15/01/23 | 7 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"1 | |
| 19/05/24 | 0 | Internat. | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 150m | Attelé | D4 | ||
| 06/12/24 | 2 | Internat. | 19 800€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"4 | |
| 22/01/17 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en face, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 31/01/17 | 6 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire |
Vite en retrait, a donné un bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 13/02/17 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 10/06/17 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"3 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/06/17 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé tout au long de la phase finale, terminant bien. | ||||||||||
| 15/07/17 | D | Européenne | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 09/09/17 | 4 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a terminé de bonne manière, sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 26/09/17 | D | 68 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/11/17 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 11/02/18 | 5 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain pour finir sans pouvoir inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 30/06/18 | D | Européenne | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 06/07/18 | D | 36 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 26/07/18 | 6 | Européenne | 25 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | DP | 1'15"6 | |
| 04/08/18 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"5 | lire |
Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 14/11/20 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Est venu aux premiers rangs dans la montée puis a cédé. | ||||||||||
| 19/12/20 | 5 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | ||||||||||
| 05/01/21 | 6 | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 20/01/21 | D | Européenne | 49 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | DP | ||
| 31/01/21 | 4 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Principal animateur, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 27/03/21 | 7 | Européenne | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12''7 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 17/04/21 | 8 | Européenne | 67 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 11/08/21 | D | Groupe III | 85 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | DP | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 23/04/22 | D | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 06/05/23 | 0 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé au sommet de la montée. | ||||||||||
| 13/05/23 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



