Digne Et Droit M13 (FR)

- Entraîneur : Subirats Pons Claudia
- Propriétaire : Cuadra Ca'n Tanca
- Origine : par The Best Madrik et Plenty Pocket
- Courses courues : 152
- Victoires : 10
- Gains : 438 086€ Record : 1'10"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/12/15 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Venu dans le dos des animateurs dans la descente, a bien tenu sa partie jusqu'au bout mais, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 10/08/19 | 1 | Européenne | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | 1'11"1 | ||
| 09/03/23 | 0 | 35 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 16/03/23 | 6 | Européenne | 35 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP/PA | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 02/02/16 | 5 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"6 | lire | ||
Rapidement en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais, sans jamais menacer les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 22/03/16 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné à la sortie du tournant final alors qu'il était en retrait. | ||||||||||
| 06/07/18 | D | 36 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 06/09/20 | 4 | Européenne | 36 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | D4 | ||
| 17/11/16 | 5 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Mal parti et longtemps en retrait, a regagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 12/05/19 | 1 | Européenne | 37 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | 1'14"9 | ||
| 22/01/17 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en face, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 08/10/22 | 0 | 38 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 01/09/19 | 4 | Européenne | 39 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | |||
| 25/10/16 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 31/05/20 | 0 | 40 000€ | La Roche Posay | G | 3 175m | Attelé | ||||
| 19/07/20 | 7 | 40 000€ | Royan La Palmyre | D | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 26/09/22 | 0 | 41 000€ | Craon | D | 3 550m | Attelé | ||||
| 30/10/20 | 0 | 42 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 13/08/16 | 7 | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Mal parti, n'a été ensuite qu'un seul figurant. | ||||||||||
| 18/12/21 | D | 44 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 14/02/16 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 03/05/19 | 3 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"9 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, n'a perdu la deuxième place que pour finir. | ||||||||||
| 29/06/22 | 6 | 48 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | 1'11"8 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 12/06/20 | D | Européenne | 49 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | |||
| 19/08/20 | 4 | Européenne | 49 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a vivement progressé en dehors dans le tournant final et a bien conclu. | ||||||||||
| 20/01/21 | D | Européenne | 49 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | DP | ||
| 31/01/17 | 6 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire |
Vite en retrait, a donné un bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 15/07/17 | D | Européenne | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 13/02/17 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 27/05/17 | D | 53 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 25/12/16 | D | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 23/09/18 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée puis a bien conclu. | ||||||||||
| 30/06/18 | D | Européenne | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 17/10/20 | 3 | Groupe III | 55 000€ | Caen | D | 4 400m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher les deux premiers. | ||||||||||
| 15/06/18 | 9 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"9 | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/07/20 | 2 | Européenne | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a fait très bonne figure jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/10/20 | 0 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 19/12/20 | 5 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | ||||||||||
| 10/06/17 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"3 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite. | ||||||||||
| 20/07/19 | 9 | Européenne | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
Très mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait. | ||||||||||
| 19/09/19 | 2 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 30/06/17 | 3 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé tout au long de la phase finale, terminant bien. | ||||||||||
| 30/05/21 | 3 | 60 000€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 06/01/19 | 0 | Européenne | 63 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 25/05/19 | 2 | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 05/11/22 | 7 | Groupe III | 64 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | DP/PA | 1'13"4 | |
| 26/02/17 | 3 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Patient derrière le groupe de tête, a terminé de bonne manière, sans pouvoir inquiéter les deux premiers toutefois. | ||||||||||
| 02/08/17 | 3 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, puis a bien conclu. | ||||||||||
| 04/08/18 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"5 | lire |
Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 14/11/20 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Est venu aux premiers rangs dans la montée puis a cédé. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



