| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 16/06/19 |
D |
|
23 000€ |
La Roche Posay |
G |
3 125m |
Attelé |
|
|
|
| 31/05/20 |
0 |
|
40 000€ |
La Roche Posay |
G |
3 175m |
Attelé |
|
|
|
| 26/07/18 |
6 |
Européenne |
25 000€ |
La Rochelle |
G |
2 625m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
|
| 12/05/19 |
1 |
Européenne |
37 000€ |
La Rochelle |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 26/07/19 |
1 |
|
30 000€ |
La Rochelle |
G |
2 500m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 05/11/22 |
7 |
Groupe III |
64 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"4 |
|
| 30/11/15 |
4 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"0 |
|
| 04/11/16 |
5 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 01/04/19 |
0 |
|
24 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 13/03/21 |
6 |
|
31 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a plafonné pour finir. |
| 10/08/19 |
1 |
Européenne |
35 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'11"1 |
|
| 08/08/20 |
5 |
Européenne |
32 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'11"7 |
|
| 09/09/20 |
2 |
Européenne |
31 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Progressivement rapproché, a bien conclu mais sans inquiéter réellement le lauréat. |
| 16/06/16 |
1 |
|
21 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 10/04/22 |
6 |
|
5 500€ |
Lisieux |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 02/07/20 |
2 |
|
31 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'12"9 |
lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat. |
| 23/11/16 |
2 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Après avoir trotté dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne manière mais sans inquiéter le lauréat. |
| 12/06/20 |
D |
Européenne |
49 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 07/07/19 |
D |
|
24 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/20 |
7 |
|
40 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
3 125m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/08/21 |
D |
Groupe III |
85 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 16/01/24 |
7 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'14"0 |
|
| 13/02/24 |
0 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 01/03/24 |
2 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 19/03/24 |
5 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 03/04/24 |
1 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 22/04/24 |
2 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 07/05/24 |
5 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 19/05/24 |
0 |
Internat. |
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/06/24 |
3 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 24/06/24 |
2 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 12/07/24 |
3 |
Internat. |
1 500€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'14"8 |
|
| 26/07/24 |
1 |
Internat. |
9 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
DP |
1'14"0 |
|
| 02/09/24 |
1 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 17/09/24 |
4 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 29/09/24 |
0 |
Internat. |
24 750€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 09/11/24 |
3 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
| 25/11/24 |
0 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 06/12/24 |
2 |
Internat. |
19 800€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 24/12/24 |
2 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"1 |
|
| 21/01/25 |
2 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
DP |
1'13"0 |
|
| 18/03/25 |
4 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 30/05/21 |
3 |
|
60 000€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 640m |
Attelé |
|
|
|
| 29/06/22 |
6 |
|
48 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'11"8 |
lire |
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir. |
| 07/12/15 |
7 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Mal parti, a gagné du terrain dans la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 18/12/15 |
6 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
Vite en queue de peloton, a gagné quelques rangs pour finir mais, sans jamais approcher les premiers. |
| 30/12/15 |
3 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
Venu dans le dos des animateurs dans la descente, a bien tenu sa partie jusqu'au bout mais, sans menacer les premiers. |
| 12/01/16 |
4 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement sans cependant menacer les premiers. |
| 02/02/16 |
5 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
Rapidement en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais, sans jamais menacer les premiers. A gagné un rang après enquête. |
| 14/02/16 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+