| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 13/05/23 |
0 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/06/23 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 13/02/24 |
0 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 19/05/24 |
0 |
Internat. |
6 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/09/24 |
0 |
Internat. |
24 750€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 25/11/24 |
0 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 15/06/18 |
9 |
Européenne |
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'11"9 |
lire |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 20/07/19 |
9 |
Européenne |
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Très mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait. |
| 16/10/15 |
8 |
|
16 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 17/04/21 |
8 |
Européenne |
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'12"1 |
lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite. |
| 27/05/22 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
PA |
1'11"9 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 18/06/22 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"8 |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 21/10/22 |
8 |
Européenne |
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir. |
| 07/12/15 |
7 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Mal parti, a gagné du terrain dans la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 13/08/16 |
7 |
|
43 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"0 |
lire |
Mal parti, n'a été ensuite qu'un seul figurant. |
| 14/11/17 |
7 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
lire |
Après avoir figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. |
| 28/04/19 |
7 |
|
22 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/20 |
7 |
|
40 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
3 125m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/10/20 |
7 |
Groupe III |
75 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement. |
| 27/03/21 |
7 |
Européenne |
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'12''7 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 24/07/21 |
7 |
|
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 05/11/22 |
7 |
Groupe III |
64 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"4 |
|
| 15/01/23 |
7 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"1 |
|
| 16/01/24 |
7 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
1 650m |
Attelé |
|
1'14"0 |
|
| 18/12/15 |
6 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
Vite en queue de peloton, a gagné quelques rangs pour finir mais, sans jamais approcher les premiers. |
| 14/02/16 |
6 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
| 04/12/16 |
6 |
Groupe III |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
lire |
A perdu toutes chances après une faute au début. |
| 31/01/17 |
6 |
Européenne |
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"4 |
lire |
Vite en retrait, a donné un bon coup de reins pour finir. |
| 26/07/18 |
6 |
Européenne |
25 000€ |
La Rochelle |
G |
2 625m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
|
| 15/09/18 |
6 |
Groupe I |
240 000€ |
Vincennes |
G |
3 000m |
Monté |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins pour finir. |
| 05/01/21 |
6 |
|
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 13/03/21 |
6 |
|
31 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a plafonné pour finir. |
| 10/04/22 |
6 |
|
5 500€ |
Lisieux |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 29/06/22 |
6 |
|
48 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'11"8 |
lire |
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir. |
| 16/03/23 |
6 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 02/02/16 |
5 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"6 |
lire |
Rapidement en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais, sans jamais menacer les premiers. A gagné un rang après enquête. |
| 04/11/16 |
5 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 17/11/16 |
5 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Mal parti et longtemps en retrait, a regagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée. |
| 10/10/17 |
5 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'13"9 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. |
| 14/12/17 |
5 |
|
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir figuré a conclu correctement tout en perdant la quatrième place sur le fil. |
| 11/02/18 |
5 |
Européenne |
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"4 |
lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain pour finir sans pouvoir inquiéter les premiers. |
| 20/08/18 |
5 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'12"0 |
lire |
Longtemps troisième, a été progressivement dominé pour finir. |
| 08/08/20 |
5 |
Européenne |
32 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'11"7 |
|
| 19/12/20 |
5 |
Européenne |
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'12"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. |
| 29/06/21 |
5 |
|
|
Ity-Capannelle |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"4 |
|
| 10/06/23 |
5 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"3 |
lire |
Mal parti a rejoint les animateurs dans la montée, puis a fait illusion avant de faiblir pour finir. |
| 19/03/24 |
5 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
| 07/05/24 |
5 |
Internat. |
8 000€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 30/11/15 |
4 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"0 |
|
| 12/01/16 |
4 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement sans cependant menacer les premiers. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+