Digne Et Droit M13 (FR)

- Entraîneur : Subirats Pons Claudia
- Propriétaire : Cuadra Ca'n Tanca
- Origine : par The Best Madrik et Plenty Pocket
- Courses courues : 152
- Victoires : 10
- Gains : 438 086€ Record : 1'10"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/09/17 | D | 68 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/10/17 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 23/10/17 | 2 | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien conclu sans avoir le temps de remonter le lauréat. | ||||||||||
| 14/11/17 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/11/17 | 3 | Européenne | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré, a terminé correctement mais sans approcher le duo de tête. | ||||||||||
| 14/12/17 | 5 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Après avoir figuré a conclu correctement tout en perdant la quatrième place sur le fil. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 11/02/18 | 5 | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain pour finir sans pouvoir inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 15/06/18 | 9 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"9 | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/06/18 | D | Européenne | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 26/07/18 | 6 | Européenne | 25 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | DP | 1'15"6 | |
| 04/08/18 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"5 | lire |
Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 20/08/18 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'12"0 | lire | |
Longtemps troisième, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||||
| 01/09/18 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 15/09/18 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire |
Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 23/09/18 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée puis a bien conclu. | ||||||||||
| 06/01/19 | 0 | Européenne | 63 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 01/04/19 | 0 | 24 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 28/04/19 | 7 | 22 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | ||||
| 03/05/19 | 3 | Européenne | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"9 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, n'a perdu la deuxième place que pour finir. | ||||||||||
| 12/05/19 | 1 | Européenne | 37 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | 1'14"9 | ||
| 25/05/19 | 2 | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 16/06/19 | D | 23 000€ | La Roche Posay | G | 3 125m | Attelé | ||||
| 20/07/19 | 9 | Européenne | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
Très mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait. | ||||||||||
| 26/07/19 | 1 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 500m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 10/08/19 | 1 | Européenne | 35 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | 1'11"1 | ||
| 01/09/19 | 4 | Européenne | 39 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | |||
| 07/09/19 | 4 | Européenne | 74 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1"14'7 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 19/09/19 | 2 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/09/19 | 4 | Groupe III | 85 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
A rejoint les animateurs après un kilomètre, se défendant bien dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/05/20 | 0 | 40 000€ | La Roche Posay | G | 3 175m | Attelé | ||||
| 12/06/20 | D | Européenne | 49 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | |||
| 02/07/20 | 2 | 31 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat. | ||||||||||
| 29/07/20 | 2 | Européenne | 56 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a fait très bonne figure jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/08/20 | 5 | Européenne | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 000m | Attelé | 1'11"7 | ||
| 19/08/20 | 4 | Européenne | 49 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a vivement progressé en dehors dans le tournant final et a bien conclu. | ||||||||||
| 06/09/20 | 4 | Européenne | 36 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | D4 | ||
| 09/09/20 | 2 | Européenne | 31 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Progressivement rapproché, a bien conclu mais sans inquiéter réellement le lauréat. | ||||||||||
| 02/10/20 | 0 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 14/11/20 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Est venu aux premiers rangs dans la montée puis a cédé. | ||||||||||
| 19/12/20 | 5 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | ||||||||||
| 05/01/21 | 6 | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 16/01/21 | 0 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 31/01/21 | 4 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Principal animateur, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 13/03/21 | 6 | 31 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 27/03/21 | 7 | Européenne | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12''7 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 17/04/21 | 8 | Européenne | 67 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
| 19/06/21 | D | Européenne | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/07/21 | 7 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 31/07/21 | D | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP/PA | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



