Digne Et Droit M13 (FR)

- Entraîneur : Subirats Pons Claudia
- Propriétaire : Cuadra Ca'n Tanca
- Origine : par The Best Madrik et Plenty Pocket
- Courses courues : 152
- Victoires : 10
- Gains : 438 086€ Record : 1'10"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/08/16 | 7 | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Mal parti, n'a été ensuite qu'un seul figurant. | ||||||||||
| 25/10/16 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 04/11/16 | 5 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 17/11/16 | 5 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Mal parti et longtemps en retrait, a regagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 23/11/16 | 2 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Après avoir trotté dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne manière mais sans inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 25/12/16 | D | 54 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 22/01/17 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en face, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 13/02/17 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 26/02/17 | 3 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Patient derrière le groupe de tête, a terminé de bonne manière, sans pouvoir inquiéter les deux premiers toutefois. | ||||||||||
| 27/05/17 | D | 53 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 10/06/17 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"3 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/08/17 | 3 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, puis a bien conclu. | ||||||||||
| 26/09/17 | D | 68 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/10/17 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 23/10/17 | 2 | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, a très bien conclu sans avoir le temps de remonter le lauréat. | ||||||||||
| 14/11/17 | 7 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/12/17 | 5 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Après avoir figuré a conclu correctement tout en perdant la quatrième place sur le fil. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | ||||||||||
| 06/07/18 | D | 36 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 23/09/18 | 4 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée puis a bien conclu. | ||||||||||
| 01/04/19 | 0 | 24 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 28/04/19 | 7 | 22 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | ||||
| 25/05/19 | 2 | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 16/06/19 | D | 23 000€ | La Roche Posay | G | 3 125m | Attelé | ||||
| 07/07/19 | D | 24 000€ | Montier En Der | D | 3 025m | Attelé | ||||
| 26/07/19 | 1 | 30 000€ | La Rochelle | G | 2 500m | Attelé | 1'13"8 | |||
| 31/05/20 | 0 | 40 000€ | La Roche Posay | G | 3 175m | Attelé | ||||
| 08/06/20 | 0 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 02/07/20 | 2 | 31 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'12"9 | lire | ||
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat. | ||||||||||
| 19/07/20 | 7 | 40 000€ | Royan La Palmyre | D | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 21/09/20 | 4 | 33 000€ | Craon | D | 3 525m | Attelé | 1'27"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
| 30/10/20 | 0 | 42 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 14/11/20 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Est venu aux premiers rangs dans la montée puis a cédé. | ||||||||||
| 05/01/21 | 6 | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 13/03/21 | 6 | 31 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 16/05/21 | 1 | 14 761€ | Den-Copenhagen | - | 1 600m | Attelé | 1'10"0 | |||
| 30/05/21 | 3 | 60 000€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 24/07/21 | 7 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 29/06/21 | 5 | Ity-Capannelle | - | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | ||||
| 27/11/21 | 0 | 67 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Longtemps au sein du peloton, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||||
| 18/12/21 | D | 44 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 01/02/22 | D | 5 000€ | Be-Mons | G | 1 750m | Attelé | ||||
| 10/04/22 | 6 | 5 500€ | Lisieux | D | 2 775m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 29/06/22 | 6 | 48 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | 1'11"8 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 26/09/22 | 0 | 41 000€ | Craon | D | 3 550m | Attelé | ||||
| 08/10/22 | 0 | 38 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/11/22 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | lire | ||
A été sanctionné au passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 25/12/22 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu, n'a pas été capable de se rapprocher utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/12/22 | 0 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP/PA | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 09/03/23 | 0 | 35 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



