| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 28/08/21 |
D |
Groupe II |
150 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 08/11/21 |
0 |
Européenne |
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu pleinement s'exprimer dans la phase finale. |
| 27/11/21 |
0 |
|
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Longtemps au sein du peloton, a été progressivement dominé pour finir. |
| 09/12/21 |
0 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 18/12/21 |
D |
|
44 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 01/02/22 |
D |
|
5 000€ |
Be-Mons |
G |
1 750m |
Attelé |
|
|
|
| 26/03/22 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 23/04/22 |
D |
Groupe I |
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 27/05/22 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
PA |
1'11"9 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 03/06/22 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 18/06/22 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"8 |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 10/07/22 |
0 |
Groupe II |
100 000€ |
La Capelle |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 21/10/22 |
8 |
Européenne |
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'15"5 |
lire |
Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir. |
| 05/11/22 |
7 |
Groupe III |
64 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"4 |
|
| 26/11/22 |
D |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A été sanctionné au passage devant les tribunes. |
| 14/12/22 |
4 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP/PA |
1'12"0 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement plafonné pour finir. |
| 25/12/22 |
0 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir attendu, n'a pas été capable de se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 31/12/22 |
0 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP/PA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 15/01/23 |
7 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"1 |
|
| 25/03/23 |
D |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
|
lire |
A été sanctionné au bas de la descente. |
| 06/05/23 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé au sommet de la montée. |
| 10/06/23 |
5 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"3 |
lire |
Mal parti a rejoint les animateurs dans la montée, puis a fait illusion avant de faiblir pour finir. |
| 17/06/23 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 25/08/15 |
2 |
|
13 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'17"8 |
lire |
A intégré le groupe de tête au passage devant les tribunes puis a su se montrer courageux dans la phase finale afin de garder la deuxième place. |
| 16/10/15 |
8 |
|
16 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 16/06/16 |
1 |
|
21 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 05/07/16 |
D |
|
30 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 24/07/16 |
3 |
|
25 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'21"1 |
|
| 06/07/18 |
D |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 07/07/19 |
D |
|
24 000€ |
Montier En Der |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 08/06/20 |
0 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/20 |
7 |
|
40 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
3 125m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/09/20 |
4 |
|
33 000€ |
Craon |
D |
3 525m |
Attelé |
|
1'27"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir toutes ses aises. |
| 14/10/20 |
7 |
Groupe III |
75 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement. |
| 17/10/20 |
3 |
Groupe III |
55 000€ |
Caen |
D |
4 400m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher les deux premiers. |
| 30/10/20 |
0 |
|
42 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 20/01/21 |
D |
Européenne |
49 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 02/05/21 |
3 |
Groupe II |
90 000€ |
Argentan |
D |
1 609m |
Attelé |
|
1'10"4 |
lire |
Après avoir évolué en retrait, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final. |
| 11/08/21 |
D |
Groupe III |
85 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 23/10/21 |
0 |
Groupe III |
65 000€ |
Caen |
D |
4 425m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/03/22 |
0 |
Groupe III |
90 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/03/22 |
0 |
Européenne |
33 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 10/04/22 |
6 |
|
5 500€ |
Lisieux |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 30/04/22 |
D |
Groupe II |
100 000€ |
Argentan |
D |
1 609m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans le premier tournant. |
| 14/05/22 |
0 |
Groupe II |
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
PP |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 29/06/22 |
6 |
|
48 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'11"8 |
lire |
Après avoir figuré, n'a plafonné que pour finir. |
| 15/07/22 |
D |
Groupe III |
90 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné. |
| 26/09/22 |
0 |
|
41 000€ |
Craon |
D |
3 550m |
Attelé |
|
|
|
| 08/10/22 |
0 |
|
38 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/03/23 |
0 |
|
35 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+