| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 12/10/16 |
D |
|
12 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 23/11/16 |
D |
|
12 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 28/11/16 |
D |
|
12 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 22/03/17 |
5 |
|
11 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
DA |
1'17"4 |
|
| 16/04/17 |
5 |
|
15 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 100m |
Monté |
|
1'17"8 |
|
| 14/05/17 |
4 |
|
15 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'18"3 |
|
| 15/06/17 |
5 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Monté |
|
1'22"0 |
|
| 19/06/17 |
D |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
|
|
| 11/07/17 |
4 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'17"8 |
|
| 23/07/17 |
7 |
|
12 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/08/17 |
D |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
|
|
| 09/08/17 |
1 |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'16"5 |
|
| 18/08/17 |
1 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Un des animateurs, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. |
| 30/08/17 |
1 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Vite troisième, a pris le meilleur dans le tournant final, puis a gagné sans lutte. |
| 12/10/17 |
D |
|
39 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs et en tête au bout de la ligne opposée, a été sanctionné pour finir alors qu'il perdait la troisième place. |
| 26/10/17 |
D |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
|
|
|
| 02/11/17 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A pris le galop en plaine. |
| 30/11/17 |
2 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Après avoir figuré, a pris le meilleur dans la montée avant de s'incliner pour finir. |
| 11/12/17 |
2 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir attendu, est venu prendre le meilleur dans la montée mais, n'a rien pu faite ensuite face au lauréat. |
| 03/01/18 |
1 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 01/02/18 |
7 |
Européenne |
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"1 |
lire |
N'a pu que figurer en queue de peloton. |
| 29/08/18 |
1 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 02/10/18 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Est venu aux premiers rangs après un tour, puis a cédé et a pris le galop à la sortie du tournant final. |
| 23/10/18 |
5 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
lire |
Vite en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 08/11/18 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné pour finir. |
| 29/12/18 |
4 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Longtemps pris de vitesse en retrait, a terminé de bonne manière. |
| 11/01/19 |
4 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a terminé de belle façon. |
| 26/01/19 |
3 |
Européenne |
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'16"3 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement. |
| 07/02/19 |
5 |
|
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. |
| 23/02/19 |
D |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Monté |
|
|
|
| 29/06/19 |
D |
|
17 000€ |
Montmirail |
D |
3 200m |
Monté |
D4 |
|
|
| 06/07/19 |
6 |
Européenne |
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 24/07/19 |
6 |
|
24 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
|
| 05/08/19 |
D |
|
17 000€ |
Brehal |
D |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
|
| 04/10/19 |
2 |
|
11 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"7 |
lire |
Après avoir figuré, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. |
| 10/10/19 |
7 |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
1'14"0 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 19/11/19 |
4 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DA |
1'14"3 |
lire |
Vite aux avant-postes, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres. |
| 09/02/20 |
D |
|
6 000€ |
Vire |
D |
2 850m |
Monté |
DP |
|
|
| 10/03/20 |
D |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, a été sanctionné après un tour. |
| 12/05/20 |
2 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
|
| 05/06/20 |
0 |
|
42 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Monté |
D4 |
|
|
| 25/06/20 |
9 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'16"2 |
|
| 01/07/20 |
2 |
Européenne |
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'15"0 |
|
| 06/07/20 |
D |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
|
| 15/07/20 |
7 |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'17"6 |
lire |
Longtemps troisième, a marqué le pas dans le tournant final. |
| 04/08/20 |
D |
Européenne |
23 000€ |
Langon |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 21/08/20 |
5 |
Européenne |
29 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
|
| 26/08/20 |
4 |
Européenne |
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'14"9 |
|
| 04/09/20 |
6 |
Européenne |
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"5 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 16/09/20 |
7 |
Européenne |
28 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)