| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 09/08/19 |
0 |
|
19 000€ |
Agon Coutainville |
G |
3 475m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/17 |
D |
|
21 000€ |
Angers |
D |
3 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 06/04/22 |
0 |
Groupe III |
64 000€ |
Angers |
D |
3 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 21/03/16 |
2 |
|
13 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 24/01/16 |
8 |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 300m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 23/10/21 |
13 |
|
100 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'15''0 |
|
| 23/08/20 |
3 |
Européenne |
34 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 550m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 01/05/22 |
0 |
|
45 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 22/07/22 |
0 |
Européenne |
48 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 13/08/21 |
0 |
|
40 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 16/08/19 |
0 |
Européenne |
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. |
| 12/08/22 |
D |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné avant la fin du premier tour. |
| 05/07/19 |
9 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'14"4 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 20/07/18 |
2 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a bien terminé. |
| 06/07/18 |
D |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a pris le galop dans le tournant final, en cédant. |
| 26/10/17 |
1 |
|
30 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'14"6 |
|
| 26/07/19 |
5 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 29/07/16 |
2 |
|
24 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Vite derrière les animateurs, a conclu de bonne manière mais sans jamais menacer le lauréat. |
| 27/05/20 |
9 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
DP |
1'13"7 |
|
| 04/03/19 |
1 |
|
29 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
1'13"7 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 23/05/16 |
1 |
|
19 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 20/10/18 |
D |
|
48 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
|
| 07/03/16 |
4 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Après avoir bien figuré, a bien lutté tout au long de la phase finale, tout en coinçant dans les cent derniers mètres. |
| 14/05/22 |
9 |
Européenne |
38 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 05/03/20 |
1 |
|
31 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 21/12/19 |
7 |
|
28 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 11/01/16 |
3 |
|
11 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'21"0 |
|
| 14/09/21 |
5 |
|
46 296€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"6 |
|
| 18/04/16 |
D |
|
21 000€ |
Cherbourg |
G |
2 550m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 20/04/22 |
0 |
|
32 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/06/19 |
9 |
|
21 000€ |
Craon |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 06/08/18 |
D |
|
32 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/06/16 |
4 |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 14/08/18 |
2 |
|
47 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Après avoir figuré, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 06/08/20 |
0 |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 11/07/20 |
6 |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
lire |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 09/10/20 |
D |
Européenne |
34 000€ |
Feurs |
G |
3 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/05/18 |
0 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 29/07/21 |
0 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 29/08/21 |
5 |
|
50 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
DP |
1'13"3 |
|
| 28/06/17 |
5 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'16"5 |
|
| 17/03/21 |
7 |
|
49 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. |
| 22/02/16 |
4 |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 01/11/20 |
2 |
Européenne |
50 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner pour finir. |
| 27/04/17 |
9 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 06/06/20 |
5 |
Européenne |
44 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 01/03/16 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
|
|
| 13/09/19 |
2 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 31/10/19 |
3 |
|
31 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 10/10/21 |
3 |
|
36 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Après avoir figuré, a bien terminé, échouant de peu pour la deuxième place. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+