Donuts Deladou H13 (FR)

- Entraîneur : Mme Virginie Moquet
- Propriétaire : Damien Marcon
- Origine : par Baccarat du Pont et Manon du Minerva
- Courses courues : 97
- Victoires : 7
- Gains : 263 165€ Record : 1'12"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/12/17 | 1 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Rapidement bien placé, est venu faire la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 26/10/17 | 1 | 30 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | 1'14"6 | ||
| 04/03/19 | 1 | 29 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 20/09/20 | 1 | Européenne | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire |
Progressivement rapproché depuis le milieu de la montée, s'est imposé sur le fil. | ||||||||||
| 23/05/16 | 1 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 05/03/20 | 1 | 31 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/10/18 | 1 | 22 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | DP | 1'15"0 | ||
| 13/09/19 | 2 | 21 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'14"7 | ||
| 22/11/17 | 2 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 01/11/20 | 2 | Européenne | 50 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 20/07/18 | 2 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a bien terminé. | ||||||||||
| 10/07/17 | 2 | 26 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Après avoir trotté derrière le groupe de tête, est venu prendre la deuxième pale pour finir. | ||||||||||
| 14/08/18 | 2 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/09/18 | 2 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a progressé en montant, puis a très bien terminé. | ||||||||||
| 24/05/17 | 2 | 25 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 29/07/16 | 2 | 24 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Vite derrière les animateurs, a conclu de bonne manière mais sans jamais menacer le lauréat. | ||||||||||
| 21/03/16 | 2 | 13 000€ | Angers | D | 2 425m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 05/10/18 | 3 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 28/11/18 | 3 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire | |
Après avoir figuré, a bien conclu échouant assez peu pour la victoire. | ||||||||||
| 23/08/20 | 3 | Européenne | 34 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 550m | Attelé | DP | 1'14"7 | |
| 31/10/19 | 3 | 31 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"1 | ||
| 18/10/19 | 3 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a fort bien conclu. | ||||||||||
| 06/10/19 | 3 | 23 000€ | Reims | D | 2 550m | Attelé | DP | 1'14"7 | ||
| 11/01/16 | 3 | 11 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | 1'21"0 | |||
| 10/10/21 | 3 | 36 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré, a bien terminé, échouant de peu pour la deuxième place. | ||||||||||
| 12/06/17 | 3 | 22 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 29/12/20 | 4 | Européenne | 49 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire |
Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien conclu. | ||||||||||
| 25/12/18 | 4 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Après avoir attendu en bonne place, a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 07/03/16 | 4 | 18 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a bien lutté tout au long de la phase finale, tout en coinçant dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 30/06/16 | 4 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 22/02/16 | 4 | 16 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 12/12/20 | 4 | Européenne | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour un accessit. | ||||||||||
| 06/06/20 | 5 | Européenne | 44 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"7 | |
| 28/06/17 | 5 | 21 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'16"5 | ||
| 31/08/18 | 5 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 29/03/19 | 5 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Rapidement derrière les animateurs, a progressivement été dominé pour finir. | ||||||||||
| 29/08/21 | 5 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'13"3 | ||
| 26/07/19 | 5 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/09/21 | 5 | 46 296€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP/PA | 1'12"6 | ||
| 27/11/19 | 5 | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Jamais très loin, n'a pas été très heureux dans la phase finale avant de bien terminer. | ||||||||||
| 31/08/19 | 6 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 13/01/19 | 6 | 19 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 11/07/20 | 6 | 49 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire | |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 10/03/21 | 6 | Groupe III | 85 000€ | Reims | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Après avoir figuré, a assez bien tenu sa partie dans la ligne droite. | ||||||||||
| 21/12/19 | 7 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 12/05/16 | 7 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 16/06/16 | 7 | 21 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'19"8 | |||
| 15/05/20 | 7 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"4 | ||
| 17/03/21 | 7 | 49 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. | ||||||||||
| 19/07/21 | 8 | 30 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



