| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 30/07/22 |
9 |
Européenne |
33 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
DP/PA |
1'18"0 |
|
| 14/05/22 |
9 |
Européenne |
38 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/10/21 |
3 |
|
36 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Après avoir figuré, a bien terminé, échouant de peu pour la deuxième place. |
| 14/09/21 |
5 |
|
46 296€ |
Che-Avenches |
- |
2 350m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"6 |
|
| 12/12/20 |
4 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour un accessit. |
| 06/07/18 |
D |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a pris le galop dans le tournant final, en cédant. |
| 06/08/18 |
D |
|
32 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/12/18 |
4 |
|
64 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Après avoir attendu en bonne place, a juste faibli pour finir. |
| 16/08/19 |
0 |
Européenne |
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. |
| 31/08/19 |
6 |
Européenne |
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"1 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 18/10/19 |
3 |
Européenne |
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a fort bien conclu. |
| 31/10/19 |
3 |
|
31 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 27/11/19 |
5 |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Jamais très loin, n'a pas été très heureux dans la phase finale avant de bien terminer. |
| 21/12/19 |
7 |
|
28 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 05/09/20 |
0 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais très loin, a cédé dans le tournant final. |
| 20/09/20 |
1 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Progressivement rapproché depuis le milieu de la montée, s'est imposé sur le fil. |
| 09/10/20 |
D |
Européenne |
34 000€ |
Feurs |
G |
3 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/11/20 |
2 |
Européenne |
50 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner pour finir. |
| 26/07/19 |
5 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 10/03/21 |
6 |
Groupe III |
85 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Après avoir figuré, a assez bien tenu sa partie dans la ligne droite. |
| 17/03/21 |
7 |
|
49 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. |
| 23/10/21 |
13 |
|
100 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'15''0 |
|
| 27/05/22 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 26/06/22 |
0 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/07/22 |
0 |
Européenne |
48 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 12/08/22 |
D |
|
36 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné avant la fin du premier tour. |
| 04/09/22 |
0 |
|
26 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/12/17 |
1 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Rapidement bien placé, est venu faire la différence dans les cent cinquante derniers mètres. |
| 08/01/18 |
D |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir bien figuré, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 05/03/20 |
1 |
|
31 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 30/11/20 |
9 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"6 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pas été très heureux dans la phase finale, terminant cependant correctement. |
| 13/09/19 |
2 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 06/10/19 |
3 |
|
23 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 26/10/17 |
1 |
|
30 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'14"6 |
|
| 04/10/17 |
D |
|
21 000€ |
Angers |
D |
3 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 15/09/17 |
D |
|
24 000€ |
Toulouse |
D |
2 950m |
Attelé |
DP |
|
|
| 18/08/17 |
D |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
DP |
|
|
| 05/01/20 |
0 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 29/12/20 |
4 |
Européenne |
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"5 |
lire |
Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien conclu. |
| 15/05/20 |
7 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"4 |
|
| 27/05/20 |
9 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
DP |
1'13"7 |
|
| 06/06/20 |
5 |
Européenne |
44 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 19/06/20 |
0 |
Européenne |
44 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 11/07/20 |
6 |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
lire |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 06/08/20 |
0 |
|
49 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 23/08/20 |
3 |
Européenne |
34 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 550m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 10/08/17 |
D |
|
30 000€ |
VICHY SOIR |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
|
| 28/06/17 |
5 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'16"5 |
|
| 26/09/21 |
0 |
|
49 250€ |
Spa-Son Pardo |
- |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 31/08/18 |
5 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'13"1 |
lire |
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+