| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 28/07/24 |
D |
|
4 100€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/11/21 |
9 |
Européenne |
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu que terminer honorablement. |
| 14/11/16 |
2 |
|
13 000€ |
Cordemais |
G |
2 125m |
Monté |
|
1'16"9 |
|
| 23/04/22 |
D |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné dans la phase finale. |
| 15/01/23 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'11"3 |
|
| 07/11/22 |
D |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 13/02/21 |
4 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 19/02/18 |
2 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'13"1 |
lire |
Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat dans la phase finale. |
| 03/01/18 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DA |
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 30/05/16 |
5 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Monté |
|
1'20"0 |
|
| 07/07/16 |
4 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Monté |
|
1'21"8 |
|
| 09/01/21 |
1 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Progressivement rapproché au bout de la ligne opposée, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 03/11/20 |
4 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu correctement. |
| 27/04/16 |
1 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'18"2 |
|
| 14/05/22 |
5 |
Européenne |
44 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 19/05/21 |
5 |
Européenne |
41 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'11"9 |
|
| 19/06/17 |
1 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DA |
1'15"1 |
|
| 22/05/17 |
D |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
|
|
| 16/10/22 |
1 |
Européenne |
38 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
|
| 12/11/19 |
2 |
Européenne |
27 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
1'15"9 |
|
| 14/03/22 |
3 |
Européenne |
38 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 18/08/18 |
0 |
|
21 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 04/09/18 |
1 |
|
23 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
|
| 19/12/20 |
2 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Venu en tête en plaine, n'a rien pu pour finir face au lauréat. |
| 17/04/21 |
7 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Rapidement en bonne position, a nettement plafonné pour finir. |
| 15/12/16 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 09/12/21 |
D |
|
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné à la sortie de la plaine alors qu'il trottait au sein du peloton. |
| 21/01/22 |
4 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin tout en perdant le second accessit près du but. |
| 13/10/19 |
0 |
|
41 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 20/01/19 |
2 |
|
63 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu en tête pour aborder la ligne droite avant de s'incliner près du but. |
| 16/09/22 |
5 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir. |
| 08/11/18 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Vite bien placé, s'est montré le meilleur pour finir. |
| 08/12/22 |
1 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Principal animateur, n'a pas été approché pour finir. |
| 26/02/23 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 30/06/23 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 28/08/17 |
1 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DA |
1'15"1 |
lire |
A pris le meilleur dans la descente, se montrant très facilement le plus fort pour finir. |
| 21/07/23 |
5 |
|
57 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'13"2 |
|
| 13/03/16 |
7 |
|
15 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'20"3 |
|
| 04/07/17 |
D |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
DA |
|
|
| 05/08/17 |
D |
|
18 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Monté |
DA |
|
|
| 30/07/22 |
1 |
Européenne |
33 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'12"2 |
|
| 11/07/22 |
D |
Européenne |
38 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 01/05/17 |
D |
|
13 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 09/06/16 |
D |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, s'est désuni au bout de la ligne opposée. |
| 30/09/18 |
1 |
|
18 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
|
| 20/07/16 |
D |
|
20 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 07/05/22 |
7 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans le tournant final. |
| 23/09/17 |
1 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'15"0 |
|
| 19/12/17 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DA |
|
lire |
Principal animateur, s'est désuni pour finir en tentant de garder le meilleur. |
| 16/06/23 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a progressivement marqué le pas pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+