| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 28/04/21 |
1 |
Européenne |
30 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
|
| 14/03/22 |
3 |
Européenne |
38 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 12/02/22 |
9 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"0 |
|
| 21/01/22 |
4 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin tout en perdant le second accessit près du but. |
| 09/12/21 |
D |
|
67 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné à la sortie de la plaine alors qu'il trottait au sein du peloton. |
| 21/11/21 |
9 |
Européenne |
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu que terminer honorablement. |
| 28/07/21 |
3 |
Européenne |
58 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 19/06/21 |
3 |
|
51 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
lire |
N'a quasiment jamais quitté la troisième position de tout le parcours. |
| 19/05/21 |
5 |
Européenne |
41 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'11"9 |
|
| 23/04/22 |
D |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné dans la phase finale. |
| 17/04/21 |
7 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Rapidement en bonne position, a nettement plafonné pour finir. |
| 13/02/21 |
4 |
|
58 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 31/01/21 |
3 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"6 |
|
| 09/01/21 |
1 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Progressivement rapproché au bout de la ligne opposée, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 19/12/20 |
2 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Venu en tête en plaine, n'a rien pu pour finir face au lauréat. |
| 22/11/20 |
D |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 03/11/20 |
4 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu correctement. |
| 09/10/20 |
0 |
Européenne |
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Monté |
D4 |
|
|
| 08/12/22 |
1 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Principal animateur, n'a pas été approché pour finir. |
| 28/07/24 |
D |
|
4 100€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/07/23 |
5 |
|
57 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'13"2 |
|
| 30/06/23 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 16/06/23 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a progressivement marqué le pas pour finir. |
| 26/02/23 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 29/01/23 |
5 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Très mal parti, a comblé beaucoup de terrain depuis le sommet de la montée. |
| 15/01/23 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'11"3 |
|
| 21/12/22 |
6 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. |
| 04/03/20 |
2 |
Européenne |
30 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée puis a bien conclu. |
| 07/11/22 |
D |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 16/10/22 |
1 |
Européenne |
38 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
1'13"7 |
|
| 16/09/22 |
5 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir. |
| 30/07/22 |
1 |
Européenne |
33 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'12"2 |
|
| 11/07/22 |
D |
Européenne |
38 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 14/05/22 |
5 |
Européenne |
44 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 07/05/22 |
7 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans le tournant final. |
| 20/02/20 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné au bas de la descente. |
| 04/09/18 |
1 |
|
23 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
|
| 30/09/18 |
1 |
|
18 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
|
| 08/11/18 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Vite bien placé, s'est montré le meilleur pour finir. |
| 28/11/18 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Attentistes derrière les animateurs, s'est montré facilement le plus fort dans la ligne droite. |
| 06/12/18 |
1 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Un des animateurs, a pris le meilleur au sommet de la montée se montrant ensuite le plus fort. |
| 11/01/19 |
1 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"6 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 20/01/19 |
2 |
|
63 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu en tête pour aborder la ligne droite avant de s'incliner près du but. |
| 22/05/17 |
D |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
|
|
| 12/11/19 |
2 |
Européenne |
27 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
1'15"9 |
|
| 24/11/19 |
1 |
Européenne |
20 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
|
| 09/12/19 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, a complètement cédé pour finir. |
| 23/09/17 |
1 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'15"0 |
|
| 03/06/17 |
1 |
|
18 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Monté |
DA |
1'16"8 |
|
| 19/06/17 |
1 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DA |
1'15"1 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+