| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/08/18 |
D |
Groupe III |
90 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Vite au sein du peloton, a pris le galop dans le tournant final. |
| 10/04/19 |
0 |
Groupe III |
85 000€ |
Lyon La Soie |
D |
3 250m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 28/12/19 |
0 |
Européenne |
31 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/02/18 |
7 |
Européenne |
28 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 16/03/18 |
0 |
Européenne |
50 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle. |
| 02/03/20 |
0 |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 13/05/20 |
0 |
Européenne |
31 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 03/05/18 |
3 |
|
23 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 05/06/18 |
D |
|
80 000€ |
Vichy |
D |
3 525m |
Attelé |
DA |
|
lire |
A été rapidement sanctionné. |
| 07/11/18 |
6 |
Groupe III |
90 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement. |
| 02/11/18 |
D |
|
40 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/02/19 |
0 |
Européenne |
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 23/10/18 |
0 |
|
82 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Arès avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 07/10/18 |
2 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/03/19 |
6 |
|
55 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a été progressivement dominé depuis le bout de la ligne opposée. |
| 06/04/19 |
0 |
Européenne |
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 12/07/19 |
6 |
|
39 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
|
| 11/05/19 |
7 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 22/05/19 |
0 |
Groupe III |
85 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 08/06/19 |
0 |
|
64 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant. |
| 23/06/19 |
6 |
Européenne |
22 000€ |
Avignon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 24/06/18 |
3 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Est venu aux premiers rangs au bas de la descente, se défendant bien jusqu'au bout. |
| 22/07/19 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/07/19 |
D |
|
38 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/08/19 |
8 |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 21/12/19 |
7 |
Groupe III |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 06/01/20 |
7 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'15"8 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 13/01/20 |
3 |
Course à Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DA |
1'16"2 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout. |
| 23/01/20 |
3 |
Course à Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'15"4 |
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la montée, se défendant bien jusqu'au bout. |
| 26/05/20 |
9 |
Course à Réclamer |
15 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 30/06/20 |
D |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 15/07/20 |
5 |
Course à Réclamer |
15 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 08/08/20 |
0 |
Course à Réclamer |
15 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
|
| 12/09/20 |
0 |
Course à Réclamer |
9 000€ |
Langon |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/10/20 |
0 |
Course à Réclamer |
15 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/10/20 |
7 |
Européenne |
15 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 15/07/17 |
9 |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 30/12/15 |
2 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Principal animateur, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, avant de devoir admettre la supériorité du lauréat. |
| 18/01/16 |
3 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Principal animateur, a perdu l'avantage à la distance puis, la deuxième place dans les dernières battues. |
| 02/02/16 |
1 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"4 |
lire |
Principal animateur, a concédé du terrain dans la monte, avant de revenir terminer le plus fort pour vaincre avec assurance. |
| 14/02/16 |
4 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Tout de suite en deuxième position, a bien lutté jusqu'au bout, ne perdant la troisième place que pour finir. |
| 18/06/16 |
2 |
Européenne |
55 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"1 |
lire |
Après une très longue course d'attente, a terminé de très belle manière sans cependant inquiéter le lauréat. |
| 23/07/16 |
6 |
Européenne |
85 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Encore en queue de peloton dans le tournant final, a terminé de très belle manière en dehors, sans pouvoir inquiéter les premiers. |
| 30/07/16 |
3 |
Groupe III |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Un des animateurs, s'est retrouvé aux prises pour la victoire à la distance, ne s'inclinant que dans les cinquante derniers mètres. |
| 10/09/16 |
6 |
Européenne |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Après une longue course d'attente en queue de peloton, a terminé honorablement mais sans inquiéter les premiers. |
| 18/09/16 |
1 |
Européenne |
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Rapidement aux avant postes, s'est assuré le meilleur dans le tournant final, dominant nettement la situation par la suite. |
| 16/10/16 |
3 |
|
16 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 04/11/16 |
D |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 23/11/16 |
D |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au premier passage en face. |
| 04/12/16 |
1 |
Groupe III |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir suivi les animateurs, est venu lutter pour le succès dans le tournant final, se montrant le plus fort. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+