Dream de Nilrem H13 (FR)

- Entraîneur : Mansour Krouchi
- Propriétaire : Nordine Krouchi
- Origine : par Jet Fortuna et Naomi de Chamant
- Courses courues : 67
- Victoires : 5
- Gains : 264 000€ Record : 1'13"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/04/19 | 0 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 29/11/15 | 3 | 12 000€ | Lyon Parilly | G | 2 100m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 20/04/18 | Dist | Européenne | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le galop dans la phase finale, en cédant. | ||||||||||
| 06/10/20 | 0 | Course à Réclamer | 15 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | ||
| 23/01/20 | 3 | Course à Réclamer | 18 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'15"4 | lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la montée, se défendant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/08/20 | 0 | Course à Réclamer | 15 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | ||
| 29/07/17 | 6 | Européenne | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 15/07/20 | 5 | Course à Réclamer | 15 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"4 | |
| 13/01/20 | 3 | Course à Réclamer | 18 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DA | 1'16"2 | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/05/20 | 0 | Européenne | 31 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | |||
| 16/03/18 | 0 | Européenne | 50 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle. | ||||||||||
| 02/03/20 | 0 | 32 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/08/17 | 3 | 26 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 23/06/19 | 6 | Européenne | 22 000€ | Avignon | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'17"7 | |
| 28/12/19 | 0 | Européenne | 31 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Monté | D4 | ||
| 03/05/18 | 3 | 23 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 04/12/16 | 1 | Groupe III | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
Après avoir suivi les animateurs, est venu lutter pour le succès dans le tournant final, se montrant le plus fort. | ||||||||||
| 30/12/15 | 2 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"5 | lire | ||
Principal animateur, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, avant de devoir admettre la supériorité du lauréat. | ||||||||||
| 21/12/19 | 7 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/01/16 | 3 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Principal animateur, a perdu l'avantage à la distance puis, la deuxième place dans les dernières battues. | ||||||||||
| 02/02/16 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
Principal animateur, a concédé du terrain dans la monte, avant de revenir terminer le plus fort pour vaincre avec assurance. | ||||||||||
| 14/02/16 | 4 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Tout de suite en deuxième position, a bien lutté jusqu'au bout, ne perdant la troisième place que pour finir. | ||||||||||
| 01/02/18 | 7 | Européenne | 28 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | 1'15"4 | ||
| 10/09/16 | 6 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
Après une longue course d'attente en queue de peloton, a terminé honorablement mais sans inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 18/09/16 | 1 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | |
Rapidement aux avant postes, s'est assuré le meilleur dans le tournant final, dominant nettement la situation par la suite. | ||||||||||
| 29/12/16 | 1 | Européenne | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"6 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale, après la faute d'un rival. | ||||||||||
| 24/09/17 | 6 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'14"8 | lire |
Attentiste, a rejoint les animateurs en dehors au sommet de la montée, puis a faibli par la suite. | ||||||||||
| 19/02/17 | D | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | |
Un des animateurs, s'est désuni pour finir en tentant de conserver un accessit. | ||||||||||
| 30/06/20 | D | 49 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | ||||
| 05/09/18 | D | Groupe III | 90 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 22/05/19 | 0 | Groupe III | 85 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 13/11/17 | D | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 07/10/18 | 2 | 22 000€ | Rambouillet | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 16/10/16 | 3 | 16 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 09/10/17 | 1 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 12/09/20 | 0 | Course à Réclamer | 9 000€ | Langon | G | 2 825m | Attelé | D4 | ||
| 30/10/17 | 4 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'14"8 | |||
| 02/11/18 | D | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 04/11/16 | D | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 06/01/20 | 7 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'15"8 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 24/06/18 | 3 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire |
Est venu aux premiers rangs au bas de la descente, se défendant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 08/06/19 | 0 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 11/05/19 | 7 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 21/02/19 | 0 | Européenne | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/10/18 | 0 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Arès avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/11/16 | D | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné au premier passage en face. | ||||||||||
| 24/10/17 | D | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 29/11/17 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire |
Après avoir trotté au sen du peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/12/17 | 4 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'15"5 | lire | |
Vite aux avant-postes, a fait illusion au sommet de la monte, avant de faiblir pour finir. | ||||||||||
| 13/03/19 | 6 | 55 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a été progressivement dominé depuis le bout de la ligne opposée. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



