| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 01/07/16 |
6 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'20"0 |
|
| 26/11/20 |
0 |
Européenne |
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 12/07/20 |
D |
|
23 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 29/10/19 |
9 |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"5 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 05/10/19 |
0 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 15/09/19 |
D |
|
22 000€ |
Vire |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 04/04/18 |
13 |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
1'18''4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/04/18 |
8 |
|
16 000€ |
Fougeres |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 14/03/18 |
0 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 26/06/16 |
D |
|
11 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 07/09/16 |
5 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Relayé en tête avant les tribunes, a ensuite bien tenu sa partie mais sans jamais menacer les premiers. |
| 21/08/16 |
1 |
|
13 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 28/07/16 |
2 |
|
13 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 19/07/16 |
5 |
|
20 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 17/03/19 |
D |
|
18 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Longtemps en retrait, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 20/07/19 |
1 |
|
21 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 14/07/19 |
1 |
|
19 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/07/19 |
1 |
|
25 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
|
| 04/08/19 |
D |
|
20 000€ |
Carentan |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/11/19 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A très vite pris le galop. |
| 03/12/19 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final en luttant pour les premières places. |
| 11/12/19 |
D |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir patienté, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il passait à l'offensive. |
| 31/12/19 |
1 |
Européenne |
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
lire |
Après avoir figuré, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. |
| 13/01/20 |
D |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Principal animateur depuis la plaine, s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire. |
| 01/02/20 |
4 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
Principal animateur, a connu une difficile fin de course et a perdu la troisième place sur le fil. |
| 11/02/20 |
7 |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
A rejoint les leaders en dehors dans la montée, puis a cédé dans le tournant final |
| 27/02/20 |
9 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Après avoir figuré, est venu aux avant-postes au bas de la montée puis a progressivement faibli pour finir. |
| 15/03/20 |
D |
|
23 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais en course, a été sanctionné au bout de la ligne opposée. |
| 11/05/20 |
2 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Monté |
D4 |
1'14"3 |
|
| 19/05/20 |
1 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Monté |
D4 |
1'13"9 |
|
| 05/06/20 |
D |
|
24 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Monté |
D4 |
|
|
| 23/06/20 |
2 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 02/08/20 |
1 |
Européenne |
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
1'13"2 |
lire |
Mal parti, a progressé vivement dans la ligne opposée avant de se montrer le plus fort à la lutte. |
| 19/08/20 |
1 |
|
28 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
|
| 29/08/20 |
5 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir. |
| 14/09/20 |
1 |
|
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"0 |
|
| 20/09/20 |
1 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"7 |
lire |
Vite troisième, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 30/09/20 |
1 |
|
27 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Monté |
D4 |
1'14"1 |
|
| 04/11/20 |
1 |
|
28 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Monté |
D4 |
1'13"6 |
|
| 04/07/18 |
D |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/07/17 |
3 |
|
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'18"7 |
|
| 20/07/17 |
3 |
|
21 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 03/08/17 |
1 |
|
25 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 18/08/17 |
1 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 08/06/17 |
1 |
|
25 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Après avoir trotté aux avant-postes du groupe de chasse, a fait nettement la différence dans la phase finale. |
| 14/05/17 |
2 |
|
15 000€ |
Challans |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'17"9 |
|
| 07/05/17 |
D |
|
16 000€ |
Vitre |
D |
3 225m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/04/18 |
D |
|
19 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/05/18 |
5 |
|
18 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 13/05/18 |
1 |
|
15 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+