| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 27/06/21 |
8 |
|
19 000€ |
Montmirail |
D |
3 200m |
Monté |
D4 |
TNC |
|
| 30/05/19 |
4 |
|
16 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 500m |
Monté |
D4 |
TNC |
|
| 05/06/16 |
6 |
|
11 000€ |
Bollene |
D |
2 300m |
Attelé |
|
1'26"9 |
|
| 29/05/16 |
8 |
|
12 000€ |
Avignon |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'26"8 |
|
| 15/08/20 |
5 |
|
15 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Monté |
D4 |
1'23"7 |
|
| 28/04/19 |
6 |
|
17 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
3 100m |
Monté |
D4 |
1'21"7 |
|
| 04/08/16 |
6 |
|
15 000€ |
La Capelle |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'20"8 |
|
| 17/04/17 |
1 |
|
12 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 500m |
Monté |
|
1'20"2 |
|
| 22/07/18 |
4 |
|
17 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 225m |
Monté |
D4 |
1'20"0 |
|
| 04/06/17 |
7 |
|
15 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Monté |
DP |
1'19"5 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 08/11/18 |
9 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 13/08/16 |
5 |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 16/03/19 |
6 |
|
18 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Monté |
|
1'17"6 |
|
| 29/09/19 |
4 |
|
18 000€ |
Machecoul |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'17"6 |
|
| 06/04/17 |
8 |
|
19 000€ |
La Capelle |
G |
2 000m |
Monté |
DA |
1'17"3 |
|
| 03/06/20 |
8 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'17"1 |
|
| 08/02/19 |
7 |
|
18 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 12/10/17 |
3 |
|
39 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'16"8 |
lire |
Après avoir figuré, est venu faire illusion pour la deuxième place à la distance, avant de la perdre pour finir. |
| 15/10/18 |
7 |
Européenne |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
1'16"7 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 04/07/18 |
7 |
|
22 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Monté |
|
1'16"6 |
|
| 27/09/20 |
6 |
|
24 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Monté |
D4 |
1'16"6 |
|
| 18/08/17 |
2 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'16"5 |
lire |
Après avoir figuré, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 03/12/18 |
9 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'16"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/12/19 |
8 |
Européenne |
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'16"2 |
|
| 19/09/20 |
9 |
Européenne |
23 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
DP |
1'16"1 |
|
| 28/09/17 |
3 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement tout en profitant de la faute d'un rival. |
| 02/02/19 |
7 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'16"0 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 05/06/18 |
3 |
|
24 000€ |
Vichy |
D |
3 000m |
Monté |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 15/05/20 |
5 |
|
17 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Monté |
D4 |
1'16"0 |
|
| 22/11/19 |
4 |
|
23 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"9 |
|
| 29/12/17 |
3 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Très vite aux avant-postes, a fort bien lutté tout au long de la phase finale. |
| 11/10/20 |
4 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
|
| 19/04/19 |
6 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"6 |
|
| 20/07/19 |
6 |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
|
| 23/08/19 |
6 |
Européenne |
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé correctement. |
| 29/11/19 |
3 |
|
18 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
|
| 11/12/18 |
6 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
A rejoint les leaders aux tribunes, puis a faibli pour finir. |
| 30/08/17 |
5 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'15"4 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu honorablement sans menacer les premiers. |
| 26/10/17 |
2 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"3 |
|
| 03/06/19 |
6 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"3 |
|
| 15/09/17 |
4 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain tout au long de la phase finale. |
| 13/08/21 |
9 |
|
23 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
|
| 04/03/19 |
8 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale. |
| 29/08/18 |
7 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'13"8 |
lire |
N'a pu que figurer dans la dernière partie du peloton. |
| 23/07/17 |
8 |
|
18 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
DA |
|
|
| 22/08/21 |
D |
|
15 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/03/20 |
0 |
|
20 000€ |
Saint Brieuc |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 07/07/17 |
2 |
|
13 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 20/05/20 |
D |
Européenne |
21 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 25/06/17 |
5 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)