| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/08/19 |
3 |
|
15 000€ |
Le Sap |
D |
2 625m |
Monté |
D4 |
|
|
| 06/10/19 |
6 |
|
14 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Monté |
D4 |
|
|
| 20/11/17 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A pris le galop en face alors qu'il suivait le groupe de tête. |
| 30/11/17 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a été sanctionné pour finir alors qu'il plafonnait. |
| 08/09/19 |
4 |
|
13 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 825m |
Monté |
D4 |
|
|
| 15/01/18 |
D |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 19/02/18 |
D |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 15/08/19 |
2 |
|
16 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Monté |
D4 |
|
|
| 15/07/18 |
1 |
|
15 000€ |
Francheville |
G |
2 475m |
Monté |
D4 |
|
|
| 22/08/21 |
D |
|
15 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
|
|
| 10/09/18 |
0 |
Européenne |
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Progressivement rapproché, a cédé au sommet de la montée. |
| 28/07/19 |
5 |
|
13 000€ |
Chateau Du Loir |
G |
2 575m |
Monté |
DA |
|
|
| 01/11/18 |
0 |
|
17 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 09/06/19 |
6 |
|
13 000€ |
Le Neubourg |
G |
3 000m |
Monté |
D4 |
|
|
| 12/11/18 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré, a pris le galop au dernier passage en face. |
| 21/05/16 |
D |
|
11 000€ |
Nimes |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
|
| 26/05/19 |
6 |
|
16 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Monté |
D4 |
|
|
| 14/04/19 |
0 |
|
14 000€ |
Tours |
D |
2 825m |
Monté |
D4 |
|
|
| 18/06/17 |
0 |
|
12 000€ |
Avranches |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 24/08/16 |
D |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 19/06/21 |
4 |
|
15 000€ |
Jallais |
G |
2 975m |
Monté |
D4 |
|
|
| 20/05/21 |
D |
|
20 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/05/17 |
D |
|
13 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/05/17 |
4 |
|
13 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
2 425m |
Monté |
|
|
|
| 21/05/17 |
2 |
|
12 000€ |
Elbeuf |
G |
2 425m |
Monté |
DA |
|
|
| 30/08/20 |
7 |
|
14 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 825m |
Monté |
D4 |
|
|
| 13/05/21 |
2 |
|
17 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 500m |
Monté |
D4 |
|
|
| 25/06/17 |
5 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
|
|
| 07/07/17 |
2 |
|
13 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 23/07/17 |
8 |
|
18 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
DA |
|
|
| 31/07/17 |
3 |
|
13 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/08/21 |
0 |
|
17 000€ |
Sainte Marie Du Monts |
G |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 20/05/20 |
D |
Européenne |
21 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/03/20 |
0 |
|
20 000€ |
Saint Brieuc |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 29/08/18 |
7 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'13"8 |
lire |
N'a pu que figurer dans la dernière partie du peloton. |
| 04/03/19 |
8 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale. |
| 13/08/21 |
9 |
|
23 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
|
| 15/09/17 |
4 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain tout au long de la phase finale. |
| 03/06/19 |
6 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"3 |
|
| 26/10/17 |
2 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"3 |
|
| 23/08/19 |
6 |
Européenne |
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé correctement. |
| 29/11/19 |
3 |
|
18 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
|
| 11/12/18 |
6 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"4 |
lire |
A rejoint les leaders aux tribunes, puis a faibli pour finir. |
| 30/08/17 |
5 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'15"4 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu honorablement sans menacer les premiers. |
| 20/07/19 |
6 |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Monté |
D4 |
1'15"5 |
|
| 19/04/19 |
6 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'15"6 |
|
| 11/10/20 |
4 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
|
| 29/12/17 |
3 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Très vite aux avant-postes, a fort bien lutté tout au long de la phase finale. |
| 22/11/19 |
4 |
|
23 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'15"9 |
|
| 28/09/17 |
3 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement tout en profitant de la faute d'un rival. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)