| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/04/21 |
5 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir. |
| 24/12/20 |
2 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Un des animateurs, a plafonné dans la phase finale. |
| 22/10/18 |
0 |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Un des animateurs, a cédé dans la phase finale. |
| 11/10/18 |
2 |
|
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'14"4 |
lire |
Attentiste, a progressé en dehors au bout de la ligne opposée, puis a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après. |
| 12/10/16 |
D |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite aux avant postes, a pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'il était troisième. |
| 31/12/18 |
3 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"3 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière. |
| 21/06/16 |
4 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Un des animateurs, a eu sa chance pour un meilleur classement dans le tournant final, plafonnant progressivement ensuite. |
| 04/01/20 |
9 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 24/03/21 |
0 |
|
32 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 24/02/20 |
3 |
|
30 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, s'est fort bien comporté jusqu'au bout. |
| 06/01/21 |
6 |
|
29 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Principal animateur, a faibli peu après la sortie du tournant final. |
| 27/04/19 |
4 |
|
27 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"8 |
|
| 21/08/18 |
8 |
|
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
DP |
1'13"7 |
|
| 02/10/18 |
6 |
|
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'15"3 |
|
| 17/03/21 |
9 |
|
27 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 30/01/21 |
4 |
Européenne |
26 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
|
| 19/02/21 |
9 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 30/06/20 |
D |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
DP |
|
|
| 14/05/19 |
9 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 14/03/20 |
1 |
|
25 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 11/04/19 |
2 |
|
24 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'15"5 |
|
| 27/09/17 |
6 |
|
23 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. |
| 17/12/18 |
2 |
|
22 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
|
| 18/04/21 |
6 |
|
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 25/01/20 |
7 |
|
22 000€ |
Saint Brieuc |
D |
3 175m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 16/05/20 |
0 |
|
22 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 13/06/20 |
3 |
Européenne |
22 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 24/10/20 |
8 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 04/11/20 |
6 |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 13/11/20 |
9 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 13/12/20 |
1 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
|
| 08/05/21 |
3 |
|
22 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 19/09/17 |
6 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
DP |
1'17"9 |
|
| 01/06/20 |
6 |
|
21 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 28/02/18 |
4 |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
lire |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. |
| 18/02/19 |
2 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"5 |
|
| 30/09/16 |
Dist |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
|
|
| 09/04/17 |
9 |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"7 |
lire |
Principal animateur, a cédé au bout de la ligne opposée. |
| 20/10/17 |
0 |
|
21 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 18/12/17 |
6 |
|
21 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Monté |
|
1'18"5 |
|
| 24/12/17 |
2 |
|
20 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'17"7 |
|
| 11/10/20 |
0 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 07/03/18 |
3 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
lire |
Rapidement aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. |
| 04/04/18 |
1 |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
D4 |
1'17''0 |
lire |
Attentiste, a progressé dans un dos en face avant de terminer le plus vite. |
| 26/12/19 |
1 |
|
20 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"7 |
|
| 03/09/18 |
0 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 04/11/18 |
2 |
|
20 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer de belle manière. |
| 19/12/19 |
5 |
|
19 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
|
| 18/10/20 |
3 |
|
19 000€ |
Vire |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 10/06/16 |
1 |
|
19 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+