Ecume de Reville F12 (FR)

- Entraîneur : Frédéric Prat
- Propriétaire : Ec. du Liamone
- Origine : par Hand du Vivier et Perle Villetot
- Courses courues : 39
- Victoires : 6
- Gains : 181 320€ Record : 1'12"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/06/18 | A | Ity-Capannelle | - | 1 640m | Attelé | |||||
| 19/08/18 | 1 | 20 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | D4 | 1'22"6 | lire | |
Rapproché aux tribunes, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/10/18 | 1 | 20 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'15"7 | ||
| 25/09/17 | 4 | 22 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | 1'27"6 | lire | ||
A progressé dans un dos en face, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 07/04/19 | 0 | Européenne | 24 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 575m | Attelé | DA | lire | |
A progressé à trois dans un dos aux tribunes, mais n'a pu soutenir la comparaison dans le tournant final. | ||||||||||
| 22/10/17 | 1 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 800m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 10/09/18 | 4 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'15"9 | ||
| 02/08/18 | 7 | 26 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'14"3 | |||
| 22/11/17 | 4 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 15/03/19 | 0 | Européenne | 31 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/08/16 | 1 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Attelé | 1'16"8 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, est venue en tête à l'entrée de la ligne droite, puis a gagné de très belle manière. | ||||||||||
| 12/11/18 | 0 | 40 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 30/09/16 | 1 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'18"4 | lire | ||
Principale animatrice, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 14/10/16 | 1 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Après avoir suivi les animatrices, est venue faire nettement la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/05/18 | 0 | Européenne | 50 000€ | Vichy | D | 2 975m | Attelé | |||
| 26/03/19 | 0 | Européenne | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
Une des animatrices, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 20/04/19 | 9 | Européenne | 63 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 19/10/18 | D | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | lire | |
Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final, sans avoir ses aises. | ||||||||||
| 10/10/17 | 2 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"8 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a fort bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 01/11/16 | 2 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
Est venue prendre le meilleur au passage devant les tribunes, avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 03/12/16 | 4 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière, échouant de peu pour un accessit. | ||||||||||
| 23/09/18 | 0 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Attentiste, a rejoint les leaders en dehors dans la montée, puis a cédé. | ||||||||||
| 05/06/18 | 0 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 09/09/17 | D | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
Vite deuxième, a pris le galop à la sortie de la plaine. | ||||||||||
| 28/07/18 | D | Européenne | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DA | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 06/08/17 | 7 | Européenne | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | 1'13"0 | lire | |
Longtemps quatrième, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/07/17 | 5 | Européenne | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Vite en queue de peloton, a terminé honorablement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 06/12/18 | 0 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | lire | ||
A rejoint les animateurs dans la descente avant de nettement marquer le pas pour finir. | ||||||||||
| 03/12/17 | 5 | Groupe III | 85 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | lire | |
Longtemps en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 21/01/18 | 4 | Groupe III | 95 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'13"5 | lire |
Principale animatrice, a été progressivement dominée dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 28/12/17 | 6 | Européenne | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
Une des animatrices, a lâché prise dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/09/17 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 21/08/17 | 7 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"9 | lire | |
Une des animatrices, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/02/17 | D | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | lire | ||
A pris le galop au bas de la descente. | ||||||||||
| 15/01/17 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
Principale animatrice, a progressivement été dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/12/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"6 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a très bien lutté jusqu'au bout afin de conserver la troisième place. | ||||||||||
| 06/11/17 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Une des animatrices, a été très nettement dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 19/02/17 | D | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
A pris le galop à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 09/12/17 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
Est partie au galop. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



