| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 06/05/23 |
D |
|
22 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 16/07/22 |
7 |
|
21 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 28/08/22 |
0 |
|
20 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 26/06/22 |
5 |
|
19 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 06/01/23 |
0 |
|
31 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 10/07/18 |
7 |
|
32 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'14"6 |
|
| 17/07/18 |
D |
|
55 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Monté |
|
|
lire |
A pris le galop dans le premier tournant. |
| 06/08/21 |
2 |
|
40 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Parti lentement, a rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se comportant ensuite très bien jusqu'à la fin. |
| 08/10/22 |
0 |
|
27 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 19/06/20 |
1 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'13"2 |
|
| 02/06/21 |
4 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'11"7 |
|
| 18/09/21 |
1 |
|
6 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'12"2 |
|
| 27/01/21 |
7 |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"3 |
|
| 21/01/21 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 14/01/21 |
D |
|
6 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DP |
|
|
| 08/01/21 |
D |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 21/05/17 |
1 |
|
11 000€ |
Elbeuf |
G |
2 425m |
Attelé |
|
1'26"2 |
|
| 07/10/20 |
8 |
|
32 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"1 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 11/10/21 |
0 |
|
60 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Mal parti, a cependant rapidement pris les choses en mains, cédant complètement dans le dernier tournant. |
| 19/10/17 |
D |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
|
lire |
Vite en bonne place, a pris le galop au bout de la ligne opposée. |
| 13/08/17 |
4 |
|
35 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a conclu honorablement mais sans menacer les premiers. |
| 04/06/17 |
D |
|
13 000€ |
Gournay En Bray |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 05/09/20 |
4 |
|
21 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 29/07/17 |
1 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 17/10/21 |
D |
Européenne |
22 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/04/21 |
1 |
|
19 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'14"4 |
|
| 20/11/20 |
D |
|
16 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 16/07/21 |
1 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
|
| 26/07/22 |
2 |
Européenne |
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Monté |
|
1'15"4 |
|
| 28/06/21 |
2 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
1 900m |
Attelé |
D4 |
1'10"6 |
|
| 13/11/20 |
8 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 03/07/22 |
4 |
|
20 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 20/05/21 |
1 |
|
23 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
|
| 25/09/20 |
D |
|
37 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 27/09/21 |
D |
Européenne |
40 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
très vite en bonne position, s'est désuni dans le tournant final. |
| 05/05/21 |
8 |
|
17 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"2 |
|
| 10/04/23 |
0 |
|
19 500€ |
Ranes |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 23/11/17 |
2 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"5 |
lire |
Vite fautif, est venu aux premiers rangs dans la descente, prenant la deuxième place de haute lutte. |
| 10/11/17 |
1 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'15"1 |
lire |
Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. |
| 21/08/21 |
3 |
Européenne |
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
PA |
1'12"2 |
|
| 10/10/17 |
2 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'16"5 |
lire |
Très vite deuxième, a dû finalement s'en contenter dans la ligne droite. |
| 05/09/17 |
2 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"4 |
lire |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres. |
| 26/08/17 |
0 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 15/06/21 |
4 |
|
11 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+