| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 24/09/22 |
D |
Course Amateur |
6 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 12/01/19 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, s'est désuni au bout de la ligne opposée alors qu'il avait toujours le meilleur. |
| 02/08/20 |
5 |
|
20 000€ |
Neuille Pont Pierre |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/08/20 |
D |
|
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 050m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/01/20 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré en bonne position, s'est désuni dans le tournant final. |
| 13/12/19 |
D |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, a été sanctionné au bas de la montée. |
| 18/10/19 |
D |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, s'est désuni à l'amorce du dernier tournant. |
| 29/09/19 |
3 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Mal parti, a ensuite progressivement gagné du terrain, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 13/09/19 |
1 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Mal parti, a longtemps trotté en retrait avant de terminer le plus fort. |
| 17/01/21 |
D |
|
15 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/06/19 |
8 |
|
25 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Vite en tête malgré une énorme faute dans le premier tournant, a complètement cédé un tour plus tard. |
| 18/05/19 |
1 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
|
| 01/03/22 |
D |
|
29 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/01/19 |
1 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Un des animateurs, s'est montré nettement le plus fort pour finir. |
| 13/12/18 |
1 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé au sommet de la montée avant de se montrer le plus fort par la suite. |
| 07/11/18 |
1 |
|
12 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
|
| 03/04/22 |
5 |
|
18 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/11/18 |
1 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 14/08/22 |
9 |
|
18 000€ |
Francheville |
G |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/04/22 |
D |
|
6 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/08/22 |
7 |
|
21 000€ |
Thouars |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/07/22 |
D |
|
23 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/05/22 |
D |
Course Amateur |
6 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/05/22 |
D |
Européenne |
21 000€ |
Elbeuf |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/09/20 |
D |
|
18 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 13/08/18 |
1 |
|
13 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
2 400m |
Attelé |
DP |
|
|
| 22/07/18 |
6 |
|
13 000€ |
La Roche Posay |
G |
2 600m |
Attelé |
DP |
|
|
| 20/08/18 |
D |
|
13 000€ |
Saint Pierre Sur Dives |
D |
2 825m |
Attelé |
DP |
|
|
| 18/11/19 |
0 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 08/09/18 |
8 |
|
12 000€ |
Saint Ouen Des Toits |
D |
3 250m |
Attelé |
DP |
|
|
| 18/03/22 |
D |
|
24 000€ |
Lisieux |
D |
2 675m |
Attelé |
DP |
|
|
| 29/08/20 |
D |
|
15 000€ |
Abbeville |
D |
3 175m |
Attelé |
|
|
|
| 11/11/17 |
3 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'20"2 |
|
| 10/12/20 |
0 |
|
16 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 08/08/21 |
D |
|
16 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 09/02/23 |
D |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 13/03/19 |
D |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 20/11/17 |
D |
|
12 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 15/04/18 |
D |
|
13 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 20/05/18 |
4 |
|
13 000€ |
Neuille Pont Pierre |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 01/06/18 |
9 |
|
18 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 17/06/18 |
2 |
|
12 000€ |
Avranches |
G |
2 700m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 08/07/18 |
D |
|
13 000€ |
Chinon |
D |
2 500m |
Attelé |
|
|
|
| 29/07/18 |
D |
|
12 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 23/09/18 |
5 |
|
12 000€ |
Saint Omer |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'21"7 |
|
| 07/10/18 |
D |
|
13 000€ |
Vitre |
D |
3 250m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/20 |
D |
|
21 000€ |
Montmirail |
D |
3 200m |
Attelé |
|
|
|
| 03/04/19 |
D |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné avant la fin du premier tour. |
| 28/04/19 |
0 |
|
19 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
3 100m |
Attelé |
|
|
|
| 27/06/19 |
D |
|
24 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)